Подпишись

Ученые предупреждают: 5G небезопасна

В отличие от используемой в настоящее время технологии 4G, для которой требуются 90-футовые вышки сотовой связи с примерно дюжиной антенных портов в каждой, система 5G использует средства или базы с «малыми ячейками», каждая из которых имеет около 100 антенных портов. Эти сотовые базы будут установлены на уже существующую инфраструктуру, такую как опоры ЛЭП. Учитывая, что многие уже страдают от электромагнитной гиперчувствительности, насыщение городов и пригородов 5G, несомненно, ухудшит это некогда редкое заболевание и может легко сделать жизнь невыносимой для большего процента населения.

Ученые предупреждают: 5G небезопасна

По словам телекоммуникационной отрасли, 5G, беспроводная сеть 5-го поколения, необходима для того, чтобы дать людям свободу беспроводной связи, которой они жаждут и в которой нуждаются. Описанная HP как «невероятно быстрая», 5G, которая в 70 раз быстрее своего предшественника, 4G, «заменит кабельный интернет навсегда», позволяя загружать двухчасовой фильм высокой четкости за три секунды.

Джозеф Меркола: Воздействие ЭМП от 5G

5G также рекламируется как необходимость для развития и распространения автомобилей с автопилотом и других технологий будущего. Однако, как отмечалось в статье Forbes за май 2019 года, разработчики робокаров фактически не полагаются на 5G при разработке, и самим автомобилям не требуется такая пропускная способность для выполнения необходимых задач.

Хотя «невероятно быстрая» 5G может казаться привлекательной для тех, кто вырос в эпоху интернета, существуют серьезные проблемы со здоровьем и окружающей средой, связанные с облучением 5G, которые не решаются должным образом, что может иметь серьезные последствия в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Если конечной целью является повышение скорости и надежности интернета, то оптоволоконные соединения будут гораздо лучшим (и более безопасным) способом. Действительно, нам нужно больше проводных соединений и меньше беспроводных. С 5G воздействие микроволнового излучения будет настолько сильно увеличено, что я не сомневаюсь, что человечество в конечном итоге пожалеет о своей недальновидности.

Помните, что ни у кого нет проблем с более высокими скоростями 5G, ни у кого. Любой серьезный студент-медик находит проблематичным то, что данные распространяются по беспроводной сети, тогда как в большинстве случаев это можно сделать проще и дешевле по оптоволоконным кабелям.

«Нет причин полагать, что 5G безопасна», - заявляет Scientific American

В статье от 17 октября 2019 года Scientific American предупреждает: «У нас нет оснований полагать, что 5G безопасна», и что «вопреки тому, что говорят некоторые, могут быть риски для здоровья». В статье, написанной Джоэлем М. Московицем, доктором наук, директором Центра здоровья семьи и сообщества при Школе общественного здравоохранения при Калифорнийском университете в Беркли, отмечается:

«Индустрия телекоммуникаций и ее эксперты обвинили многих ученых, которые исследовали воздействие излучения сотового телефона в «запугивании» в связи с появлением беспроводной технологии 5G.

Поскольку большая часть наших исследований финансируется государством, мы считаем, что наша этическая обязанность - информировать общественность о том, что рецензируемая научная литература говорит нам о рисках для здоровья беспроводного излучения».

Что отличает 5G?

Учитывая, сколько людей уже страдает от электромагнитной гиперчувствительности, насыщение городов и пригородных районов 5G, несомненно, участит проявление этого некогда редкого заболевания и может легко сделать жизнь невыносимой для тех, кто уже борется с нынешними уровнями воздействия.

Существенная проблема технологии 5G заключается в том, что она зависит главным образом от пропускной способности миллиметровой волны или ММВ, которая работает между 30 гигагерцами (ГГц) и 300 ГГц. ММВ, как известно, проникает на глубину 1-2 миллиметра тканей человеческого тела и связана с рядом потенциальных проблем со здоровьем, включая:

  • Боль (ММВ - фактически то, что используется в оружии контроля толпы Министерством обороны США, поскольку у нее есть способность вызвать сильное жжение)
  • Подавленную работу иммунной системы
  • Изменчивую вариабельность сердечного ритма (показатель стресса у крыс) и изменения сердечного ритма (аритмия) у лягушек
  • Рак
  • Клеточный стресс и увеличение количества вредных свободных радикалов
  • Генетический ущерб
  • Репродуктивные проблемы
  • Неврологические расстройства
  • Проблемы с глазами, такие как непрозрачность хрусталика у крыс (что связано с катарактой) и повреждение глаз у кроликов
  • Подавленный рост и повышенную устойчивость к антибиотикам у бактерий

Наши дети подвергаются значительному риску

Американская академия педиатрии также призывает к действиям на федеральном уровне по защите детей от воздействия ЭМП, ссылаясь на исследования, показывающие, что проживание вблизи станций мобильной связи связано с повышенным риском возникновения головных болей, проблем с памятью, головокружения, депрессии и нарушений сна.

Действительно, предварительные результаты крупнейшего долгосрочного исследования развития мозга и здоровья молодежи в США (исследование когнитивного развития подростков (ABCD)) показывают, что мозг наиболее часто использующих смартфоны, планшеты и видеоигры выглядит иначе, чем у тех, кто использует электронные устройства реже.

Дети, которые используют электронные устройства в течение семи или более часов каждый день, имеют преждевременное истончение коры головного мозга, внешнего слоя, который обрабатывает информацию от пяти чувств (вкус, осязание, зрение, обоняние и слух).

Всего лишь два часа экранного времени в день могут повлиять на познание, что приведет к понижению оценок в тестах на мышление и языковых тестах. Установка 5G только увеличит эти и другие риски для здоровья.

Ученые предупреждают: 5G небезопасна

Защитите себя и свою семью от чрезмерного ЭМП

Я не сомневаюсь, что микроволновое излучение от беспроводных технологий представляет собой серьезную опасность, которую необходимо устранить, если вы беспокоитесь о своем здоровье. К сожалению, внедрение 5G усложнит меры по исправлению положения, поэтому нам всем нужно принять участие и сделать все возможное, чтобы предотвратить это.

Помимо того, что нужно донести ваше мнение до законодателей, вот несколько советов, которые помогут уменьшить воздействие ЭМП и уменьшить ущерб от неизбежных воздействий.

  • Найдите основные источники ЭМП, такие как ваш мобильный телефон, беспроводные телефоны, маршрутизаторы Wi-Fi, Bluetooth-гарнитуры и другие устройства, оснащенные Bluetooth, беспроводные мыши, клавиатуры, интеллектуальные термостаты, радионяни, интеллектуальные счетчики и микроволновую печь на кухне. В идеале определите, как вы можете наилучшим образом ограничить использование каждого источника.

За исключением опасной для жизни ситуации, дети не должны использовать мобильный телефон или беспроводное устройство любого типа. Дети гораздо более уязвимы к его излучению, чем взрослые, из-за более тонких костей черепа и развивающейся иммунной системы и мозга.Исследования также показывают, что дети в возрасте до 1 года не изучают язык из видео и не переносят то, что они узнают на iPad, в реальный мир, поэтому ошибочно полагать, что электронные устройства обеспечивают ценный образовательный опыт.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Подключите ваш настольный компьютер к Интернету через проводное соединение Ethernet и обязательно переведите ваш рабочий компьютер в режим полета. Также избегайте беспроводных клавиатур, трекболов, мышек, игровых систем, принтеров и портативных домашних телефонов. Выбирайте проводные версии.

  • Если вам необходимо использовать Wi-Fi, отключите его, когда он не используется, особенно ночью, когда вы спите. В идеале, постарайтесь сделать так, чтобы в вашем доме не было Wi-Fi. Если у вас есть ноутбук без портов Ethernet, USB-адаптер позволит вам подключаться к Интернету через проводное соединение.

Старайтесь не использовать беспроводные зарядные устройства для своего мобильного телефона, так как они также увеличат ЭМП во всем доме. Беспроводная зарядка также намного менее энергоэффективна, чем использование донгла, подключенного к вилке, поскольку она потребляет постоянную мощность (и излучает ЭМП) независимо от того, используете вы ее или нет.

По словам Венката Сринивасана, директора Argonne Collaborative Center for Science Storage, постоянная полная зарядка вашего мобильного телефона или планшета также сократит срок службы батареи, что потребует покупки нового телефона.Когда литий-ионный аккумулятор заряжается и разряжается, ионы проходят между положительным и отрицательным электродом. Чем выше заряд батареи, тем быстрее деградируют ионы, поэтому лучше заряжать телефон на 45-55 процентов.

  • Отключайте электричество в вашей спальне ночью. Это обычно помогает уменьшить электрические поля от проводов в стене, только если рядом с вашей спальней нет соседней комнаты. Если это так, вам нужно использовать счетчик, чтобы определить, нужно ли вам также отключить питание в ней.

  • Используйте будильник с батарейным питанием, в идеале без подсветки. Я использую говорящие часы для слабовидящих.

  • Если вы все еще пользуетесь микроволновой печью, подумайте о ее замене паровой конвекционной, которая будет нагревать ваши продукты так же быстро и намного безопаснее.

  • Избегайте использования «умных» приборов и термостатов, которые зависят от беспроводной сигнализации. Это включает и все новые «смарт» телевизоры. Их называют умными, потому что они излучают сигнал Wi-Fi, и, в отличие от вашего компьютера, вы не можете его отключить. Вместо этого рассмотрите возможность использования большого монитора компьютера в качестве телевизора, поскольку он не излучает Wi-Fi.

  • Отказывайтесь от интеллектуальных счетчиков как можно дольше или добавьте щит к существующему интеллектуальному счетчику, что, как было показано, снижает излучение на 98–99 процентов.

  • Подумайте о том, чтобы переставить кроватку ребенка в свою комнату, а не использовать беспроводную радионяню. Как вариант, используйте проводной монитор.

  • Замените КЛЛ лампами накаливания. В идеале, избавьтесь от всех флуоресцентных ламп в доме. Мало того, что они излучают нездоровый свет, но, что более важно, они фактически передают ток на ваше тело, если вы просто находитесь рядом с ними.

  • Старайтесь не носить мобильный телефон на теле и никогда не спите с ним в своей спальне, если он не находится в режиме полета. Даже так он может излучать сигналы, поэтому я кладу свой телефон в сумку Фарадея.

  • При использовании мобильного телефона включайте громкую связь и держите его на расстоянии не менее 3 футов от вас. Старайтесь резко уменьшить время, проведенное с мобильным телефоном. Вместо этого пользуйтесь телефонами VoIP, которые можно использовать при подключении к Интернету через проводное соединение.

  • Старайтесь не использовать свой мобильный телефон и другие электронные устройства по крайней мере за час (желательно несколько) перед сном, так как синий свет на экране и ЭМП препятствуют выработке мелатонина. Если вам нужно использовать телефон, убедитесь, что у вас активированы синие светофильтры и он находится в темном режиме.

Исследования ясно показывают, что те, кто чаще пользуется компьютерами и мобильными телефонами более склонны к бессоннице. Например, одно исследование 2008 года показало, что у людей, подвергшихся воздействию излучения от их мобильных телефонов за три часа до сна, было больше проблем с засыпанием и глубоким сном.

  • Эффекты ЭМП уменьшаются блокаторами кальциевых каналов, поэтому убедитесь, что вы получаете достаточно магния. Большинство людей испытывают его дефицит, что усугубляет воздействие ЭМП.

Как отметил Палл в предыдущем интервью: «Ясно, что, когда у вас дефицит магния, вы получаете чрезмерную активность VGCC. Вы также получаете чрезмерный приток кальция через рецептор N-метил-D-аспартата, вызванный дефицитом магния, что также проблематично, поэтому важно восполнить этот дефицит».

  • Палл также опубликовал статью, в которой говорится, что повышение уровня Nrf2 может помочь уменьшить вред ЭМП.

Простой способ активировать Nrf2 - употреблять пищевые соединения, повышающие его уровень. Один из лучших вариантов - таблетки с молекулярным водородом, которые можно принимать по две-три, растворенными в 12-16 унциях воды, один раз в день.

Упражнения, ограничение калорий (например, прерывистое голодание) и активация сигнального пути оксида азота (один из способов сделать это - упражнение по сбросу оксида азота) также повысит Nrf2.опубликовано econet.ru.

Автор Джозеф Меркола

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное