Подпишись

Вы знали, что имбирь — идеальное средство против выпадения волос?

✅ИМБИРЬ укрепляет ВОЛОСЫ, предотвращает их выпадение, а еще эффективно борется с перхотью.

Вы знали, что имбирь — идеальное средство против выпадения волос?

Имбирь — чудесное растение. Немногие специи столь же полезны для организма (и для здоровья, и для косметических целей) и обладают таким количеством терапевтических свойств, как он. Имбирь пришел к нам из Китая. Там это традиционное лекарственное растение славится своими полезными свойствами уже на протяжении многих столетий. Имбирь необычайно богат эфирными маслами, аминокислотами, антиоксидантами, витаминами и минеральными веществами, кроме того, он станет просто идеальным средством против выпадения волос и для стимуляции их роста.

Имбирная маска против выпадения волос

  • Полезные свойства имбиря
  • Как же действует имбирь против выпадения волос?
  • Как приготовить маску для волос на основе имбиря?

Полезные свойства имбиря

Полезные свойства имбиря известны людям уже с глубокой древности. Природное богатство веществ, входящих в состав имбиря, делает его идеальным средством для:

  • Уменьшения ревматических и менструальных болей;
  • Лечения гриппа и других простудных заболеваний;
  • Улучшения работы сердечной мышцы и помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • Борьбы с депрессией и подавленностью;
  • Снижения уровня стресса;
  • Улучшения пищеварения.

Вы знали, что имбирь — идеальное средство против выпадения волос?

Как же действует имбирь против выпадения волос?

Что же касается свойств имбиря относительно предотвращения выпадения волос и стимуляции их роста, то можно отметить следующее:

  • Имбирь обладает превосходными возможностями для улучшения кровообращения и притока крови к коже головы, что оказывает стимулирующее действие на волосяные фолликулы и таким образом способствует росту волос. Жирные кислоты, которые также входят в состав корня имбиря, отлично подойдут для тонких и ослабленных волос. Они восстановят их структуру и вернут красоту и мягкость.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

  • Как известно, перхоть также является одной из причин выпадения волос. И мы тратим существенные суммы денег на различные средства, препятствующие ее появлению. Однако, многие из покупных средств не дают никакого эффекта. Кроме того, они могут вызвать раздражение, так как содержат химические элементы.

  • Имбирь же, напротив, является превосходным средством от перхоти и, главное, абсолютно натуральным. Поэтому если вы страдаете от перхоти, то попробуйте имбирь, его природные антисептические свойства действительно дают прекрасный результат.

Вы знали, что имбирь — идеальное средство против выпадения волос?

Как приготовить маску для волос на основе имбиря?

Данное средство для волос на основе имбиря нужно использовать через день в течение месяца. Его эффективность будет значительно выше, если вы найдете время, чтобы при нанесении делать себе массаж головы. Процедура продолжительностью 15 минут поможет смеси лучше впитаться в кожу головы и волосяные фолликулы. Давайте посмотрим, как его правильно готовить и какие ингредиенты для этого понадобятся.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка тертого имбиря
  • 1 столовая ложка масла жожоба (или оливкового масла)

Способ приготовления:

  • На самом деле все очень просто. Сначала нужно потереть корень имбиря на терке, чтобы получилось нужное количество (полная столовая ложка).

  • Далее готовим столовую ложку масла жожоба. Его можно купить в любой аптеке, но если у вас его все-таки не окажется под рукой, то подойдет и обычное оливковое масло.

  • Кладем оба ингредиента в одну емкость и хорошо перемешиваем до получения вязкой массы однородной консистенции. У нее будет очень приятный, характерный запах (благодаря наличию имбиря).

  • Теперь можно наносить (на влажные волосы). Очень важно втирать в кожу головы энергичными круговыми движениями, только так можно стимулировать кровообращение. Делать это желательно в течение 15 минут для достижения желаемого эффекта.

  • Постепенно вы начнете ощущать тепло. Это знак того, что имбирь начинает действовать. Оставьте маску на волосах еще на 5 минут, прежде чем смывать ее. По истечении этого времени промойте волосы теплой водой (не слишком горячей, так как это вредит волосам).

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Теперь вы знаете об этом простом, но очень эффективном средстве против выпадения волос на основе имбиря. Следует отметить, что оно будет полезно не только при проблеме потери волос. Имбирь помогает укрепить и восстановить поврежденные волосы, а также предотвратить появление перхоти. При регулярном использовании (через день) вы скоро заметите положительный результат.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное