Подпишись

Вздутие живота: Как избавиться с помощью простых натуральных средств

Боль в кишечнике, дискомфорт, газы — всё это хотя бы раз в жизни беспокоит каждого из нас и доставляет огромные неудобства. Некоторых эти проблемы касаются эпизодично, другие - страдают от вздутия живота постоянно. В чём же причина вздутия живота? Источником этой проблемы могут быть либо различные заболевания, либо неправильное питание.

Вздутие живота: Как избавиться с помощью простых натуральных средств

Вы не толстые, у вас вздутие! Вздутие – это одно из тех неудобных состояний, которое преследует почти каждого из нас, и является следствием общепринятой культуры потребления пищи. Не советуем вам быть жертвой болезненных состояний, борьбу с которыми вы можете вести самостоятельно. Возьмите свою жизнь и газы под контроль и будьте здоровы! Мы знаем, как бороться с вздудием живота и поделимся этим знанием с вами в нашей статье. Когда желудок сталкивается с трудностями при переваривании пищи, возникает такое явление, как вздутие живота. Чаще всего, его причиной является чрезмерное поглощение еды, либо то, что она тяжелая. Впрочем, есть люди, которые ощущают вздутие постоянно. Все дело в нагрузке на пищеварительный тракт. Врачи уверены в том, что возникновение данного явления обусловлено скоплением газов в желудке, а само скопление — это результат того, как происходит прием пищи или непосредственно употребленные в пищу продукты.

Несмотря на то, что люди часто игнорируют данную проблему, вздутие может служить сигналом о наличии какого-либо серьезного заболевания. Именно поэтому его необходимо лечить своевременно.

Вздутие живота: 5 основных причин ичто делать

1. Обезвоживание организма

При недостаточном насыщении организма водой, возможно возникновение разнообразных симптомов, в том числе и вздутие. По этой причине, позаботьтесь о том, чтобы выпивать каждый день до 8 стаканов воды.

2. Избыток пищи, содержащей углеводы

Если ваш рацион состоит из продуктов с высоким содержанием сахара и углеводов, то можете не сомневаться, что вздутие живота — это лишь результат их потребления. Поэтому вам следует ограничить себя в подобной пище и увеличить процент потребления овощей и фруктов.

3. Констипация

При засорении желудка внутри него скапливаются газы, что и вызывает вздутие. Данную проблему легко можно разрешить путем употребления пищи с высоким содержанием клетчатки. С другой стороны, необходимо постепенно увеличивать количество клетчатки в вашем рационе, чтобы не усугубить положение дел.

4. Поглощение пищи в слишком быстром темпе

Люди, которые очень быстро кушают, постоянно чувствуют дискомфорт, сопровождающий вздутие. Взамен, вам следует начать медленно жевать пищу, откусывая каждый раз по небольшому кусочку.

5. Высокие стрессовые нагрузки

Очередной распространенной причиной вздутия являются стрессовые состояния. Дело в том, что мозг, находящийся в стрессе, мешает должному функционированию органов пищеварительного тракта.

Вздутие живота: Как избавиться с помощью простых натуральных средств

Хеликобактер пилори

Хеликобактер пилори (H. pylori) – это бактерия, инфицирующая слизистую оболочку желудка, которая провоцирует возникновение разнообразных болезней. Среди них есть вздутие, язвенная болезнь желудка, дуоденальная язва, потеря аппетита, тошнота, изжога, частые отрыжки и необъяснимая потеря веса.

Обыкновенно борьба с хеликобактер пилори ведется с помощью антибиотиков, также существуют эффективные натуральные лекарственные средства:

  • Пробиотики – они лечат все виды проблем с пищеварением, включая избыточное размножение Хеликобактер пилори.
  • Лесной мёд манука – он обладает мощными антибактериальными свойствами, и разрушает бактерии в желудке. Его необходимо принимать три раза в сутки.
  • Клюквенный морс – китайские ученые выяснили, что употребление данного морса снижает количество бактерий на 14 %.
  • Зеленый чай

Необыкновенно полезное натуральное лечебное средство для лечения вздутия живота

Состав:

— один лимон

— один огурец

— одна ст. л. геля алоэ вера

— одна ст. л. тертого имбиря

— один пучок петрушки

— полстакана воды

Инструкция:

Смешайте все составляющие в блендере до однородного состояния. Налейте жидкость в стакан и сразу выпейте все содержимое для освобождения от вздутия. опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное