Подпишись

Японская техника оздоровления за 5 минут

Что мы знаем о своих пальцах на руках? Оказывается, каждый палец "отвечает" за состояние здоровья конкретного внутреннего органа. И, воздействуя на определенный палец, можно решить многие проблемы со здоровьем. Узнайте больше о японском искусстве врачевания Джин Шин Джитсу.

Японская техника оздоровления за 5 минут

На протяжении многих веков японцы применяли очень эффективные методы альтернативного лечения, сегодня мы поведаем вам об одном из них, на который у вас не уйдет больше 5 минут. Освоить эту простую технику не составит никакого труда. И она не потребует каких-либо особых навыков. 

Каждый палец на руке "отвечает" за определенный орган

В Японии с давних времён существует великое множество тонких искусств. Есть среди них и целительное искусство, которое поможет восстановить баланс эмоций через стимуляцию заданных точек на пальцах. Искусство это носит название Джин Шин Джитсу.

Целительный эффект данной техники базируется на утверждении, что каждый палец на руках транслирован на определенные органы, и при стимуляции соответствующих точек на пальцах возможно улучшение эмоционального и физического состояния.

Японская техника оздоровления за 5 минут

Как работает Джин Шин Джитсу

Данное искусство не требует какой-либо особой подготовки. Манипуляция продолжается до 5 минут. И вот как это работает.

Вы хотите помочь какому-либо своему внутреннему органу?

Вот как это можно сделать. Просто возьмите в другую руку и крепко сожмите нужный палец руки на 5 минут. В это время имеет значение ваше глубокое, полноценное дыхание, а по окончании манипуляции обеими руками где-то в течение 3 минут помассируйте все пальцы.

На какие пальцы транслированы внутренние органы

Большой палец «отвечает» за депрессию и тревожность, его органы - это селезенка и желудок. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: головные боли, дерматологические проблемы, боли в области желудка, нервозное состояние.

Указательный палец «отвечает» за неуверенность, страх, разочарование, он проецирован на мочевой пузырь и почки. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: дисфункции пищеварения, зубная боль, боль в области спины, боли, связанные с мускулатурой.

Японская техника оздоровления за 5 минут

Средний палец «отвечает» за гнев и раздражительность, он проецирован на желчный пузырь и печень. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: лобные головные боли, мигрени, менструальные боли, хроническая усталость, патологии кровоснабжения.

Безымянный палец «отвечает» за страх, печаль, другие негативные эмоции, он проецирован на толстую кишку и легкие. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: астматические проявления, дерматологические заболевания, дисфункции органов дыхательной системы и с пищеварения.

Мизинец «отвечает» с отсутствие уверенности в себе, нервозность, тревожность, он проецирован на тонкий кишечник и сердце. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: проблемы сердечно-сосудистого характера, патологии костной ткани, боль в горле.

Если вы сталкиваетесь с упомянутыми проблемами физиологического и психологического характера или испытаете их в будущем, попробуйте эту технику. Вам потребуется всего 5 минут и никаких специальных приспособлений.  А эффект может действительно удивить.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Что ещё возможно «прочесть» по пальцам наших рук?

На самом деле кисти, ладони и пальцы рук заключают в себе массу информации, о состоянии вашего здоровья.
Рука абсолютно здорового человека отличается тёплыми и гладкими кожными покровами, на ладони хорошо различимы линии, суставы гибкие, подвижные и не заметны. Болезненное состояние, недуг становятся заметными на пальцах и ладонях, меняют их внешний вид и характеристики.

Особенности рук

О чём свидетельствует конфигурация ладони

Обладатели укороченных пальцев и широких, лопатообразных ладоней имеют склонность к патологиям, связанным с кровоснабжением. Те, кто имеют длинные пальцы и изящные ладони, проявляют особую чувствительность к явлениям внешней среды.

Обладатель маленькой руки более часто страдает от дисфункций вегетативной нервной системы.

Кожные покровы ладоней

  • Если кожа верхних конечностей имеет желтоватый тон, не исключены дисфункции печени/желчного пузыря. На ладони возник мраморный рисунок – у человека явные проблемы, связанные с работой вегетососудистой системы.
  • Покраснение кожных покровов рук может свидетельствовать о токсическом поражении печени.
  • Руки постоянно мёрзнут (или просто холодные) в том случае, если нарушен кровоток. 
  • Ощущение мурашек в области рук свидетельствует о наличии дисфункций эндокринной системы.

Пальцы рук

Если вы заметили, что у вас немеют мизинцы, это может указывать на проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. Когда немеют большие пальцы, возможно, имеются проблемы с органами дыхательной системы.
Кончики пальцев стали пурпурного цвета – дает о себе знать сбой в пищеварительной системе, красного цвета – имеет смысл проверить печень.

Суставы на пальцах

Если суставы плохо сгибаемы или напротив, излишне гибкие, то вполне возможны дисфункции желчного пузыря и печени. Когда суставы издают хруст, это свидетельствует о дефиците микроэлемента кальция в организме.

Японская техника оздоровления за 5 минут

Ногти

  • Если вы - обладатель длинных ногтей, то о вас можно сказать как о человеке сдержанном, вежливом, спокойном, уступчивом. Когда ногти излишне длинные, это может свидетельствовать о некоторой скрытности, медлительности, недоверчивости.
  • Персона с короткими ногтями склонна к контролю и критике, логична, деятельна, без задержек реагирует на события. Обладатели слишком коротких ногтей, как правило, демонстрируют вспыльчивость, придирчивость, агрессию и непримиримость.
  • Если у человека короткие ногти на полных пальцах, это может сказать об отсутствии успеха в делах, требующих общения, так как подобная персона превращается в неприятного и неучтивого человека из-за частых возражений и критики. У него может быть слабая память и обучаемость. Но в работе, касающейся точности, контроля, управления и хозяйствования специфические черты характера этой личности дадут возможность добиться успеха.
  • Человек с длинными ногтями имеет противоположные характеристики.
  • Твёрдые ногти свидетельствуют о крепкой костной ткани, хорошем здоровье.  А это есть предпосылка для достижения успеха. Чересчур жесткие ногти, чем-то схожие с когтями, символизируют нетерпимость, злобу, жадность к деньгам, обострённое самолюбие. 
  • Ногти тонкие и мягкие говорят о том, что кость тоже мягкая, и этот человек слабоволен и склонен к заболеваниям.
  • Владелец коротких ногтей, с нависающей над ними плотью демонстрирует развитую чувственность. Персона с широкими, плоскими ногтями, возможно, стремится выдать себя за того, кем вовсе не является.
  • Конусообразные ногти говорят о том, что человек стремится к красоте, правде и позитиву. 
  • Ногти и по конфигурации, и по внешнему виду круглые говорят о склонности к заболеваниям лёгких.  
  • У здорового ногтя в основании имеется беловатая лунка. Лунка слишком большая или её вовсе нет - личность нервозная. 
  • Всевозможные пятна на ногтевой пластине тоже скажут о том, что это человек нервный, с недостаточным кровообращением.

Теперь вы знаете, какую важную информацию заключают в себе кисти рук, а точнее, пальцы, ногти, кожа. Они могут поведать не только о состоянии вашего здоровья, но и о характере и психологически особенностях. опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное