Подпишись

Зеленый кефир для плоского живота

В переводе с тюркского, слово «кефир» переводится, как – жидкость, которая позволяет себя хорошо чувствовать. Разумеется, такое название не случайно было дано этому кисломолочному продукту. Это действительно, очень полезный и вкусный напиток, который насыщает организм полезными веществами.

Зеленый кефир для плоского живота

В преддверии весеннего авитаминоза, добавление свежей зелени поможет сразу «убить целую кучу зайцев» — обогатиться полезными витаминами и микроэлементами, содержащимися, в кефире и свежей зелени, быстро и безболезненно сбросить несколько килограммов и улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Зеленый кефир положительно сказывается на обменных процессах, способствует мягкому очищению организма и дает хорошее ощущение сытости.

Приготовление зеленого кефира

Для приготовления 2-х порций понадобится кисломолочный продукт 2,5% - 300 мл. Его следует употреблять вместо первого завтрака, чтобы улучшить самочувствие и улучшить фигуру, либо вместо ужина – чтобы получить более существенный результат.

Зелень укропа, кинзы и петрушки по несколько веточек, хорошо промойте, просушите и измельчите. Далее нужно добавить небольшой свежий огурчик, который следует натереть на терке, по желанию — стебель сельдерея. В чашку блендера налейте немного кефира и добавьте туда всю зеленую массу, пробейте до однородного состава, немного присолите. Затем влейте оставшуюся часть кефира, еще раз пробейте, бросьте щепотку корицы, кориандра или любую другую пряность. 

Влияние зеленого кефира на организм

С помощью напитков из свежей зелени можно мягко и быстро очистить свое тело от токсических веществ, слизей и липидных отложений, восстановить хорошую работу органов пищеварения, и повысить уровень гемоглобина. Ученые считают, что в половине килограмма листовых овощей, находится суточная норма растительного белка. Он состоит из аминокислот, которые быстро усваиваются организмом. Чтобы их получить, можно просто съесть большую миску салата, но намного легче – выпить в составе коктейля, который можно употреблять вместе с любой едой или вместо нее.

Регулярное употребление зеленого коктейля способствует очищению толстого кишечника – мельчайшие частички зелени будут чистить слизистые оболочки от скопившихся токсинов. Кроме этого, такие коктейли будут не только удалять вредные микроорганизмы, но и заселять пищеварительный тракт полезными бактериями. Для этой цели лучше употреблять свежую сезонную зелень – курс летне-осеннего приема насытит организм нужными микроэлементами и укрепит иммунитет на полгода вперед.

Зеленый кефир для плоского живота

Зелень можно выбирать любую, которая растет на нашей широте. Лучше всего – зелень, выращенная собственноручно, она должна составлять основу коктейля, при желании, можно добавить немного фруктов или ягод. Лучше всего подходят – укроп, шпинат, петрушка, мята, мелисса, базилик.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Считается, что лучшими свойствами обладает зелень насыщенного темно-зеленого цвета. Она более полезна из-за растительного пигмента хлорофилла, который в процессе фотосинтеза поглощает солнечный свет и преобразует его в энергию. Хлорофилл нейтрализует токсические и другие вредные вещества, усиленно выводит их из организма вместе с солями тяжелых металлов. Кроме этого, он обладает способностью ощелачивать организм и защитить органы и ткани от окислительного повреждения. Ученые отметили, что хлорофилл воздействует на организм, как отличный антиоксидант, защищая почки и печень и обеспечивая им нормальную работоспособность.

Полезные свойства кефира

1. Кисломолочные продукты очень полезны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Они восстанавливают микрофлору, улучшают пищеварение, нормализуют стул.

2. Кефир незаменим при раздражениях кишечника, язвах, гастритах и болезни Крона, он снимает боли и спазмы, снижает воспалительные процессы и облегчает заживление слизистой оболочки.

Зеленый кефир для плоского живота

3. Наличие полисахарида помогает организму при аллергических реакциях и астматических синдромах.

4. Пробиотики, содержащиеся в кислом молоке, значительно повышают иммунитет, а кроме этого, снижают выработку канцерогенов. Ученые утверждают, что кефир блокирует размножение клеток, вызывающих онкологические процессы.

5. Кефир с легкостью употребляют люди, с непереносимостью лактозы.

6. Кисломолочные продукты входят в правильное питание, как одни из основных очищающих средств, которые выводят вредные вещества и способствуют оздоровлению всех органов и систем организма.опубликовано econet.ru

7-ми дневная детокс программа для похудения и очищения

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное