Подпишись
Остеопрактика - путь к здоровью
Блог о жизни без боли и без проблем со здоровьем. Блог о гармонии и самоисцелении.

Болезни суставов: излечение возможно

Остеопрактика в лечении болезней суставов , Методы остеопрактики для суставов

 

Проблемы с суставами сегодня распространены как среди детей, так и среди взрослых. Основной категорией пациентов, имеющих жалобы на боли в суставах, являются люди в возрасте после 40-50 лет, когда в теле человека начинают преобладать деструктивные процессы. Однако и среди маленьких детей встречаются такие диагнозы, как ревматоидный артрит или артроз.

 

Согласно классической общепринятой тактике лечения таких заболеваний, основной мерой является медикаментозная терапия с применением антибиотиков, противовоспалительных средств, иммунодепрессантов. Такой подход делает человека зависимым от лекарств и не даёт стойкого результата, и уж тем более не ведёт к выздоровлению. Остеопрактика предлагает изменить отношение к лечению болезней суставов и рассматривать проблему глубже и шире. Устранение первопричины, спровоцировавшей нарушение работы сустава, способствует его восстановлению и в большинстве случаев приводит к выздоровлению пациента. 

 

Хруст в суставах – признак нарушения

 

Артриты, артрозы и другие суставные нарушения – заболевания, начальная стадия которых протекает скрыто.

Появление хруста в суставах, внезапных или постоянных болей, ограничение подвижности, повышение температуры тела – эти симптомы беспокоят человека только тогда, когда в организме уже активно развивается деструктивный процесс или воспаление.

Однако этому обязательно предшествуют:

  • Травмы – бытовые и спортивные, простые и сложные.

  • Оперативное вмешательство – независимо от локализации.

  • Интенсивные, чаще чрезмерные физические нагрузки.

  • Наличие заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, эндокринных желез.

  • Неправильный образ жизни – гиподинамия, избыточный вес, чрезмерное потребление чая, кофе, спиртных напитков, нейролептиков, анаболиков, стимуляторов роста мышечной массы, увлечение экстремальными видами развлечений.

  •  

Нарушение обмена веществ, спазм мышц и связок, окружающих сустав, или их травмирование и разрыв, плохое кровообращение и застой лимфы приводят к активации деструктивных процессов, изменению и разрушению суставных тканей и структур. Поражаются оболочки сустава, связки и мышцы, окружающие его, и даже сами кости, из которых он сформирован. Повреждённые ткани плохо снабжают сустав специальной смазкой, а в суставной сумке постепенно накапливается всё больше жидкости – (выпота), продукта обмена клеток при воспалительной реакции.

Применяемые в таких случаях медикаменты способствуют устранению болей, снятию воспаления за счёт подавления активности болезнетворных бактерий и снижения чувствительности тканей. Однако такая терапия действует недолго, а к антибиотикам у микроорганизмов зачастую вырабатывается устойчивость и болезнь возвращается снова на фоне не устранённой патологии, вызвавшей её.

 

 

Остеопрактика позволяет восстановить работу суставов

 

Подходя к проблеме суставных нарушений комплексно, остеопатам удалось установить, что применение безопасных пальпаторных и мануальных техник для восстановления организма как единой системы позволяет добиться стойких результатов в их лечении. Выявление основной проблемы, спровоцировавшей нарушение кровоснабжения и лимфотока в суставах и тканях, их окружающих, делают терапию артритов, артрозов и схожих с ними заболеваний более быстрой, безопасной и эффективной.

 

Кроме того, пациенты, которые проходили курс остеопатического оздоровления на фоне медикаментозного лечения, постепенно отказались от приёма лекарств и избавились от сопутствующих проблем. Их образ жизни изменился в лучшую сторону благодаря пониманию процессов, которые протекают в их теле и самостоятельному поддержанию здоровья.

 

Наиболее частыми причинами возникновения воспалительных и деструктивных процессов в суставах становятся:

  • Механические и структурные нарушения позвоночника и черепа, ведущие к изменению опорно-двигательного аппарата и асимметрии тела. Неправильное распределение нагрузки ведёт к деформации костных и суставных структур.

  • Дисфункции внутренних органов, образование спаек и рубцов в окружающих их оболочках и тканях приводит к изменению натяжений, спазмам мышц и связок, нарушению нервной регуляции всех процессов.

  • Травмирование костных и суставных структур ведёт к изменению строения их тканей, замедлению или невозможности осуществления регенерационных процессов, возникновению воспаления вокруг них.

Специалисты остеопрактики имеют в своём арсенале ещё большую совокупность техник и методов для проведения обширной и глубокой диагностики организма на клеточном и тканевом уровне. Благодаря высокой чувствительности рук безопасно и безболезненно удаётся выявить первопричину и стимулировать организм на запуск системы саморегуляции.

При этом специалист помогает телу:

  • Улучшает кровообращение.

  • Способствует отведению лимфы и продуктов распада из воспалённых участков.

  • Стимулирует регенерационные процессы.

  • Восстанавливает подвижность структур и их биоритм.

Лечение артритов, артрозов и других заболеваний суставов обязательно должно включать остеопрактическую коррекцию всего организма.

Без этого пациент не сможет чувствовать себя здоровым, так как не будет знать, что в его организме способствовало развитию болезни и как сделать так, чтобы болезнь ушла безвозвратно. Зависимость от лекарств не является панацеей, а наоборот провоцирует возникновение новых патологий и расстройств.

лечение артритов болезни суставов остеопрактика артриты артрозы

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий