Подпишись
Екатерина Артамонова
Советы по саморазвитию и ведению бизнеса в интернете

Что нужно делать для счастья детей

Лучшее, что мать может сделать для свей дочери, показать ей, как можно быть счастливой каждый день. Не время от времени, а каждый день! Мудрая мысль, попавшаяся мне на глаза, сначала немного озадачила, но потом запала в сердце. Все просто и сложно одновременно.

Чаще всего мы не задумываемся о своем настроении и не думаем о том, что это настроение пропитывает день за днем наших детей. Специально быть счастливой не получится – фальшивка счастьем не зовется...
Так что не перед выходом из дома нужно "надевать" улыбку, а дома ее носить. Глядишь и ребенок будет улыбчивый и позитивный, здоровый и уверенный. Разве это не счастье?! Не об этом ли мечтает каждый родитель?
 
Не останавливаемся на этом! Идем дальше... Наш успех и благополучие – это лучший пример для наших детей. Придется заниматься самообразованием и инвестировать в себя. Так мы можем заложить фундамент для успешного и счастливого будущего наших детей, заслужить их уважение и гордость.

У меня растет дочь. Пусть же она получит от меня багаж навыков и умений, которыми будет пользоваться всю жизнь. Говорят, что так дети будут реже наступать на те же грабли и тормозить при первых же проблемах.
 
Осознав все это, я, например, готова учиться сама, вместе с дочкой, делиться с другими своими навыками. А вот выносить мозг себе, семье, окружающим совсем нет смысла... Эта концепция никак не вписывается в формат счастья.

Что вы по этому поводу думаете?
 

ребенок счастье мысль сердце фундамент пример Екатерина Артамонова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий