Подпишись

СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны

Экология жизни. Фитнес и спорт: Программа создана Брук Силер, тренером-консультантом Кирстен Данст и Мадонны и автором ставшей бестселлером во всем мире книги «Пилатес — окончательный вызов телу». Создатель этой тренировки утверждает: женщины, которые думают, что чем больше времени они посвятят тренировкам, тем быстрее вернут себе прежние формы, не совсем правы. Можно дни напролет качать мышцы на тренажерах и не получить желаемого результата.

Программа создана Брук Силер, тренером-консультантом Кирстен Данст и Мадонны и автором ставшей бестселлером во всем мире книги «Пилатес — окончательный вызов телу». Создатель этой тренировки утверждает: женщины, которые думают, что чем больше времени они посвятят тренировкам, тем быстрее вернут себе прежние формы, не совсем правы. Можно дни напролет качать мышцы на тренажерах и не получить желаемого результата.

СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны

Важный момент при выполнении упражнений — концентрация и дыхание. Комплекс Брук Силер составлен так, чтобы всего через месяц занятий вы приобрели тело, о котором всегда мечтали, при этом занимаясь всего по 15 минут в день.

Упражнение 1

Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты вдоль туловища ладонями вниз. Втяните живот и, напрягая ягодицы, на вдохе поднимите таз как можно выше.

Задержав дыхание, останьтесь в этом положении на 5 секунд. Не отрывайте руки от пола. Выдохните и медленно опустите таз на пол. 
СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны
Следите, чтобы основное давление приходилось на руки. Повторите упражнение 3–5 раз.

Упражнение 2

Исходное положение: лежа на спине, колени подтянуты к груди, живот втянут, голова приподнята. 

На вдохе поднимите левую ногу, одновременно выпрямляя ее. Обхватите голень двумя руками и потяните на себя до появления ощущения дискомфорта. Задержитесь в этом положении на пару секунд, потом выдохните и быстро поменяйте ногу. Повторите упражнение 10 раз для каждой ноги. 
 
СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны

Упражнение 3

Исходное положение: сидя на полу, ноги вытянуты вперед, кулаки сжаты перед грудью, живот втянут, спина прямая. На вдохе отклонитесь назад, насколько возможно, и задержитесь на несколько секунд. Не напрягайте шею, голова смотрит вперед. На выдохе вернитесь в исходное положение. Снова втяните живот и на вдохе наклонитесь вперед, отводя назад прямые руки ладонями вверх. Дотроньтесь пальцами до пола и сидите не двигаясь несколько секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 4 раза. 

 
СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны

Упражнение 4

Исходное положение: сидя на полу, ноги впереди раздвинуты шире плеч. Разведите руки в стороны до уровня плеч ладонями вниз.
Втяните живот, вдохните, дотроньтесь левой рукой до правой ступни, заворачивая правую руку за спину. 

 
СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны


Следите, чтобы живот не расслаблялся. На выдохе вернитесь в исходное положение. Затем повторите наклон к другой ноге. Выполните наклоны к каждой ноге по 10 раз.

Упражнение 5

Исходное положение: стоя на коленях, руки упираются в пол, живот втянут. Выпрямите ноги и приподнимитесь на носочках.
Напрягая спину, ягодицы и икры, на вдохе потянитесь вперед и задержитесь на несколько секунд. 

 
Повторите упражнение 10 раз. СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны

Упражнение 6

Исходное положение: стоя на коленях, руки вытянуты вперед и развернуты ладонями вниз, живот втянут, ягодицы напряжены, спина прямая, шея расслаблена, голова смотрит вперед. 

На вдохе с усилием отведите руки назад. Задержите дыхание и медленно поверните голову влево, затем в центр и вправо. Выдохните и вернитесь в исходную позицию. Затем выполните упражнение в другую сторону. Повторите его 10 раз. 

 
СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны

Упражнение 7

Исходное положение: сидя на полу, колени прижаты к груди и обхвачены руками. Покачайтесь. Втяните живот и на вдохе перекатитесь на лопатки, выдохните и, сгруппировавшись, резким движением вернитесь в исходное положение.
Повторите упражнение 10 раз. 

СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны

Упражнение 8

Исходное положение: сидя на правом бедре, сомкнутые колени подтянуты к телу. Обхватите лодыжки левой рукой. Выдохните и потянитесь влево, стараясь правой рукой достать левое ухо.

СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны
Вдохните и вернитесь в исходную позицию. Поставьте правую руку на пол и с наклоном из-за головы потянитесь левой рукой к правой. Сделайте по 3–5 повторов в каждую сторону.

Упражнение 9

Исходное положение: стоя прямо, ноги вместе, носки в стороны, правая рука опирается на спинку стула. Положите левую руку на талию. Втяните живот и, выдохнув, на 3 счета поднимите левую ногу вперед, зафиксируйте на несколько секунд, опустите. Повторите 5 раз. Сделайте паузу и повторите упражнение 5 раз, поднимая левую ногу в сторону от бедра. 

Вернитесь в исходную позицию и так же, на 3 счета, отведите ногу назад. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. 
 
СУПЕР комплекс упражнений от тренера Мадонны
Выполните то же самое с правой ногой. Повторите по 5 раз каждой ногой. опубликовано econet.ru 
 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное