Подпишись

ПОСТУКИВАНИЕ: простая техника китайской медицины для ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Постукивания и похлопывания — это эффективные техники для выведения токсинов, усиления циркуляции крови, стимуляции спинного мозга, расслабления мышц и сухожилий и устранения блокад в энергетических каналах

ПОСТУКИВАНИЕ: простая техника китайской медицины для ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Китайский омолаживающий самомассаж: постукивание по ногам для выведения токсинов 


Постукивания и похлопывания — это эффективные техники для выведения токсинов, усиления циркуляции крови, стимуляции спинного мозга, расслабления мышц и сухожилий и устранения блокад в энергетических каналах. Постукивание и похлопывание по ногам поможет достичь всех этих целей.

Метод очень простой: вы прохлопываете вниз по ноге открытой ладонью, затем меняете направление и простукиваете ногу едва сжатым кулаком. Мы будем простукивать ноги по четырем отдельным линиям: передней, внутренней, внешней и задней. Вы можете делать это стоя или сидя, вытянув ноги перед собой.


1.  Разотрите руки, пока они не станут горячими. Начните с левой ноги.

ПОСТУКИВАНИЕ: простая техника китайской медицины для ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА


2.  Передняя линия: Начните хлопать открытой ладонью от верхней части бедра, продолжайте двигаться вниз по бедру, через колено, вниз по передней части икры, минуя лодыжку, до кончиков пальцев.

Поменяйте направление и простучите едва сжатым кулаком левой руки вверх от кончиков пальцев до верхней части бедра.
 

3.  Внутренняя линия: Начните хлопать от внутренней стороны левого бедра, продолжайте двигаться вниз от внутренней стороны бедра до внутренней стороны лодыжки, и так до большого пальца ноги.

Поменяйте направление и простучите кулаком от большого пальца вверх по внутренней стороне до верхней части бедра. Мужчины, берегите гениталии.
 

4.  Внешняя линия: Прохлопайте внешнюю сторону левой ноги, от тазобедренного сустава вниз по бедру и лодыжке вплоть до мизинца.

Поменяйте направление и простучите слабо сжатым кулаком по внешней стороне ноги вверх.

ПОСТУКИВАНИЕ: простая техника китайской медицины для ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА
 

5.  Задняя линия: Прохлопайте левой рукой от ягодиц вниз по задней стороне бедра к колену. Резко хлопните по задней стороне колена минимум 6 раз, чтобы вывести токсины и отложения, накопившиеся там.

Это первоначально может привести к появлению следов от ударов или багровых пятен (которые и являются выходящими отложениями) на задней стороне колена, но это только полезно. Продолжайте хлопать по задней стороне икры вниз до самой пятки.

Поменяйте направление и простучите слегка сжатым кулаком от пятки вверх к левой ягодице.

ПОСТУКИВАНИЕ: простая техника китайской медицины для ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА


6.  Подошва Стопы — «Бурлящий Источник»: Поднимите левую ногу, натяните пальцы ног, чтобы растянуть мышцы и сухожилия. Поместите большой палец руки ниже подушечки стопы и найдите углубление ближе к самому центру стопы.

Держите пальцы ног поднятыми, сделайте глубокий массаж углубления; оно, вероятно, будет довольно чувствительным или напряженным.

Если нет, двигайте большим пальцем вокруг этого места до тех пор, пока не обнаружите какую-либо напряженную точку; сделайте массаж этой точки. Резко шлепните по нижней части стопы минимум 9 раз.


7. Повторите шаги 1—6 для правой ноги.опубликовано econet.ru

Вы можете заменить ладонь или кулак носком, наполненным сухими бобами.

Эрик Юдлав "100 дней для здоровья и долголетия. Руководство по даосской йоге и цигун"

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное