Подпишись

ПИЛАТЕС: Упражнения для тонкой талии

Убираем жировые запасы с боков!

Упражнения для тонкой талии пользуются неизменной популярностью вне зависимости от типа женской фигуры, который в данный момент в моде. И наверняка ни одна женщина не останется равнодушной к этой теме в преддверие летнего сезона и пляжного отдыха, когда оголяются привыкшие за зиму быть закрытыми участки тела.

Что конкретно делать, чтобы сузить талию, каждая представительница прекрасной половины человечества выбирает сама – в зависимости от собственной физической подготовки и активности настроя.  Мы же предлагаем вариант фитнеса дома с упражнением из пилатеса, которое способно буквально моделировать фигуру.

ПИЛАТЕС: Упражнения для тонкой талии

Делаем тонкую талию к лету: суперупражнение

Какая женщина не мечтает иметь осиную талию? Ради этой мечты многие идут на различные жертвы: голодание и жесткие диеты, интенсивные тренировки каждый день по несколько часов. Все эти способы являются огромным стрессом для организма и часто ведут к потере здоровья.

А на самом деле, существует волшебное упражнение, которое без вреда для здоровья поможет сделать талию значительно тоньше. Придумал его Джозеф Пилатес – основатель и разработчик одноименной системы. Кстати, освоить это упражнение для тонкой талии вы можете в домашних условиях, занимаясь фитнесом дома, так как для его выполнения вам не понадобится специальное оборудование.

Пилатес включает в себя упражнения для всех частей тела, позволяя просто и быстро добиться фантастических результатов и сделать себе идеальную фигуру.

Чтобы убедиться в эффективности данного метода, предлагаем вам попробовать несложное базовое упражнение, которое заставит ваше тело работать на все 100%, сделает талию значительно тоньше, а живот более плоским.

Упражнение называется «Сотня». Мы разбили его выполнение на два этапа, чтобы вам было легче усвоить его дома самостоятельно.

ПИЛАТЕС: Упражнения для тонкой талии

Этап 1, подготовительный:

  • встаньте ровно, руки положите на нижнюю часть грудной клетки;

  • вдыхайте широко и в полную силу в бока ребер и спину до счета «5»;

  • выдыхая до счета «5», мягко втяните живот от таза к ребрам;

  • повторите вдохи и выдохи 10 раз.

Следите, чтобы дыхание не вызывало неприятных ощущений. Если у вас закружилась голова, остановитесь и просто подышите некоторое время.

Этап 2, упражнение «Сотня»:

  • лягте на пол, подложите под голову плотную плоскую подушку, если вам так удобней;

  • с выдохом поднимите согнутые в коленях ноги и удерживайте их так, чтобы колени были над тазом, а голени параллельны полу, руки вытяните вдоль туловища ладонями вниз, запястья прямые, голова лежит на полу;

  • вдохните, затем выдохните на счет «5»;

  • параллельно вдохам и выдохам не спеша поднимайте руки над полом не более чем на 15 см, а затем опускайте, лопатки должны быть опущены, пальцы вытянуты, живот должен оставаться «плоским» в ходе всего упражнения;

  • доведите число покачиваний руками до 100 (примерно 20 вдохов-выдохов на счет «5»);

  • по очереди опустите ноги на пол.

Если упражнение показалось вам легким, попробуйте сделать его, слегка приподняв голову и грудную клетку от пола. Все еще легко? Тогда выпрямите ноги под углом 45 градусов к полу и повторите упражнение – усталость не заставит себя долго ждать.публиковано econet.ru

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное