Подпишись

Лишний вес: 6 упражнений, ускоряющих метаболизм

Каждый из нас знает, что существует огромное количество различных физических упражнений. К счастью, среди них можно отыскать и те, которые подходят именно тебе.

Лишний вес: 6 упражнений, ускоряющих метаболизм

Сегодня мы решили рассказать о лучших упражнениях для ускорения метаболизма. Благодаря им твоя фигура вновь станет подтянутой и стройной. Ты забудешь, что такое лишние килограммы.

Упражнения для ускорения метаболизма


Всегда следует помнить о том, что перед выполнением любых упражнений, даже самых простых, необходимо выполнять разминку для того, чтобы разогреть мускулатуру. Это защитит твои мышцы от повреждений и в результате подготовит их к занятиям.

1. Подъем пяток
 

Это простое упражнение можно выполнить в любой момент и практически в любом месте дома. У тебя просто не получится найти отговорки и лениться.

Лишний вес: 6 упражнений, ускоряющих метаболизм

Во-первых, необходимо встать и полностью выпрямить спину. Не сгибая спины поднимай по очереди пятки к задней части бёдер. Это упражнение напоминает бег трусцой на одном и том же месте. Начинать его следует медленно, постепенно ускоряя темп.

2. Быстрая змейка

Это упражнение немного сложнее первого. Для его выполнения тебе потребуется несколько небольших конусов или каких-либо других предметов. Например, подойдут бутылки с водой.

Поставь на пол по меньшей мере 5 конусов на равной дистанции.

Тебе нужно будет быстро пробежать между ними, делая зигзаги. Это упражнение можно усложнить, делая его ещё эффективнее. Для этого можно наклоняться и касаться конусов во время бега, после чего бежать спиной в обратную сторону, возвращаясь в начальное положение.

3. Ящерица


Это простое упражнение выполняется на полу. Для этого тебе нужно выбрать просторное место. Это силовое упражнение отлично подходит для ускорения метаболизма.

Ляг на пол и подними абсолютно расслабленное тело. Поднимать его следует лишь с помощью ладоней и пальцев ног. Твои руки должны быть полностью вытянуты вдоль пола. Иногда это упражнение называют планкой. Лучше всего выполнить несколько серий этого упражнения. С каждым разом ты будешь становиться сильнее и выносливее. С учётом этого, в свою очередь, нужно увеличивать и частоту повторов.

4. Подъем коленей к груди

Лишний вес: 6 упражнений, ускоряющих метаболизм


Для выполнения этого упражнения тебе нужно взять небольшой коврик и лечь на него.

  • Скрести ладони за шеей, чуть ниже затылка.
  • Согни колени, приближая их к груди.
  • Для того, чтобы это упражнение могло ускорить метаболизм и сжечь лишние килограммы, следует повторять его хотя бы 1 минуту.
  • После этого опусти ноги вниз и слегка помассируй живот. Отдохни немного и выполни ещё одну серию упражнения.

5. Прыжки со скакалкой

Наверняка в детстве тебе приходилось прыгать со скакалкой. В то время ты ещё не знала о том, что это простое весёлое упражнение полезно для здоровья. Настал момент вновь достать забытые прыгалки.

  • В начале следует держать ноги вместе во время прыжков. Старайся прыгать так, чтобы твои колени касались груди.
  • После этого можешь усложнить упражнение, чередуя ноги во время прыжков. Прыгай 30 секунд на левой ноге, а потом 30 секунд — на правой.

Это простое упражнение можно выполнять практически в любое время и в любом месте.

6. Танцы

Танцы — ещё одно великолепное упражнение, которым следует заниматься каждый день. Лучше всего, чтобы твои движения были интенсивными и быстрыми. В этом случае твоя мускулатура будет усиленно работать. Самое главное — находиться в постоянном движении, расслабляя и сокращая мускулатуру.
Следует иметь в виду, что нужно быть терпеливой и последовательной, выполняя упражнения ежедневно. Старайся выкладываться целиком во время занятий.

При этом не забывай пить достаточно воды: твоё тело всегда должно оставаться увлажнённым.

Благодаря этим ускоряющим метаболизм упражнениям тебе станет легче избавиться от жировых отложений.

Помимо этого, ты можешь разработать ежедневный план физических упражнений и выполнять их дома, в привычной тебе обстановке. Вовсе не обязательно записываться в спортзал.

Постарайся оставить в прошлом сидячий образ жизни и вредные привычки. Необходимо трудиться для того, чтобы сохранить своё тело здоровым и сильным. Регулярное выполнение этих упражнений поможет тебе добиться желаемой фигуры.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      М-дааааа.
      "...Старайся прыгать так, чтобы твои колени касались груди..."
      на скакалке....
      Спасибо за совет

      Ответить

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное