Подпишись

«Пальцы печени»: Упражнение для восстановления функций и предотвращения болезней

В основе методики сохранения здоровья пальцевыми упражнениями лежит идея профилактики болезней вообще

«Пальцы печени»: Упражнение для восстановления функций и предотвращения болезней

Традиционная восточная медицина учит, что болезни возникают тогда, когда в организме задержалось воздушно-кровяное обращение, поэтому для нормализации нарушенного равновесия воздушно-кровяного потока и, следовательно, для восстановления здоровья организма необходимо выполнять элементарные движения кончиками пальцев (они связаны с периферическими нервами) и тем самым раздражать внутренние органы, что улучшает их функцию.

 Активизация функции печени при помощи простых упражнений

На многих предприятиях работники часто неумеренно пьют и едят "за компанию". А как у Вас дела с печенью? Не пошаливает ли?

Китайская медицина считает, что печень "дает о себе знать в багровой синеве". У вспыльчивых людей на лбу нередко от гнева появляются вздувшиеся синие вены - это свидетельствует о функциональных нарушениях печени.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Для улучшения деятельности печени и предотвращения болезней попробуйте приведенное ниже упражнение.

Выполнение упражнений.

Сначала все пальцы на руке разгибают и напрягают на 1 секунду, затем сгибают только указательный палец "крючком" (см.рис.).

Рис. Указательный палец сгибают "крючком"

«Пальцы печени»: Упражнение для восстановления функций и предотвращения болезней

Как у Вас получается? Не сгибаются ли вместе с указательным другие пальцы или, может быть, указательный сгибается недостаточно?

У тех, чья печень функционирует нормально, указательный палец сгибается энергично и независимо от остальных пальцев.

Если указательный палец не может напрягаться, то функция печени, должно быть, ослабилась от чрезмерного потребления алкоголя и курения. Сокращайте дозы спиртного и курение до умеренного уровня и массируйте указательные пальцы.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Раздражение указательных пальцев, имеющих в восточной медицине еще одно название - "пальцы печени", благотворно воздействуют на функцию печени.

Указательные пальцы зацепляют один за другой перед грудью и тянут руки в разные стороны (см.рис.). При этом не забывайте, пожалуйста, что при растягивании пальцев необходимо сделать резкий вдох через нос, а при ослаблении натяжения кончиков пальцев - спокойный выдох, это усилит положительный эффект.опубликовано econet

Рис. Зацепляют указательные пальцы один за другой и тянут руки в разные стороны

«Пальцы печени»: Упражнение для восстановления функций и предотвращения болезней

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное