Подпишись

Треугольник МОЛОДОСТИ вашего лица: Делайте это и будете выглядеть на 20 лет моложе!

Треугольником молодости называют векторы натяжения лица, то есть то, как внешность человека воспринимается окружающими. От расположения треугольника молодости зависит, насколько молодо выглядит человек. Если его дно поднято вверх, то любые возрастные проявления выглядят не так заметно.

Треугольник МОЛОДОСТИ вашего лица: Делайте это и будете выглядеть на 20 лет моложе!

Треугольником молодости называют векторы натяжения лица, то есть то, как внешность человека воспринимается окружающими. У молодых людей дно треугольника всегда находится на линии лба, но с возрастом его положение меняется и в верхней части лица оказывается острый угол, а «дно» проходит внизу овала. От расположения треугольника молодости зависит, насколько молодо выглядит человек. Если его дно поднято вверх, то любые возрастные проявления выглядят не так заметно.

Как вернуть треугольник молодости и восстановить угол молодости

От расположения треугольника молодости зависит, насколько молодо выглядит человек. Если его дно поднято вверх, то любые возрастные проявления выглядят не так заметно.

Что нужно для восстановления треугольника

Образование «перевернутой» фигуры способствует появлению слезных борозд, носогубных складок, двойного подбородка, опущенных уголков рта. Восстановить прежние черты лица можно, если выполнять несколько простых упражнений:

1. Для мышц затылка – наклоняя голову назад, постарайтесь сдвинуть мышцы затылка с обеих сторон по направлению к центру.

2. Для тренировки мышц в области висков и ушей существует несколько способов. К примеру, постарайтесь напрячь височные мышцы так, чтобы немного поднялись уголки глаз. Еще один способ – оттяните кожу в области висков назад так, чтобы уши тоже отодвинулись назад (эта методика способствует укреплению всей верхней лицевой части). И последний вариант – сдвигайте назад уши, затем расслабляйтесь на несколько секунд, повторяйте упражнение 10-20 раз. Для одновременной тренировки мышц в области висков и ушей существует также эффективное упражнение «Рогатка» – расставьте указательный и средний пальцы в виде буквы «V», затем «зацепите» этой буквой уши плавным движением по нижней челюсти и потяните уши прерывистыми движениями немного вверх (мочка уха должна дотрагиваться волосистой части головы). Лучше выполнять упражнение для подтяжки лица каждый день.

Треугольник МОЛОДОСТИ вашего лица: Делайте это и будете выглядеть на 20 лет моложе!

 

Есть еще одна эффективная методика для тренировки височных мышц, которая называется «Листик». Для начала необходимо представить, будто к вискам прикреплены небольшие листики и постараться их сбросить. Для этого следует напрячь височные мышцы, будто отталкивая воображаемые листики. Всего требуется выполнить 10 подходов с перерывами на отдых.

Выполняя регулярно несложные упражнения, в скором времени вы достигните желаемого эффекта и ваше лицо будет выглядеть значительно моложе..опубликовано econet

© Laine Butter

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное