Подпишись

12 упражнений для красивой линии подбородка

Одним из главных признаков женской молодости и красоты является красивый подбородок. Причиной появления второго подбородка не всегда служит избыточный вес либо возрастные изменения, такая проблема может возникнуть из-за неправильной работы щитовидной железы, гормональных изменений, нерационального питания, нарушения осанки или обменных процессов в организме.

12 упражнений для красивой линии подбородка

Для устранения второго подбородка достаточно выполнять 12 несложных упражнений, которые гарантированно приведут к положительному результату.

Комплекс эффективных упражнений

Предложенные ниже упражнения можно выполнять в комплексе либо по отдельности. Постепенно следует увеличивать количество подходов, чтобы в итоге тратить на гимнастику всего 5 минут в утреннее и вечернее время ежедневно.

1. В положении лежа отклоните голову максимально назад, расположив ее на краю кровати так, чтобы видеть пол. Такие наклоны головой нужно делать несколько раз.

2. Сядьте на кровать в «турецкой» позе, выпрямите спину и опустите плечи. Плотно сомкните зубы и отклоните назад голову, чтобы чувствовать напряжение в мышцах. Вытяните вперед нижнюю губу, поднимайте и опускайте челюсть.

3. Займите позу как в предыдущем упражнении и поворачивайте тело вправо и влево (по 10 раз в каждую сторону). Наклоните голову максимально вперед, затем назад (по 10 раз).

4. Продолжая сидеть, сделайте вдох через нос, прижав язык к нижней челюсти, чтобы чувствовать напряжение мышц подбородка. На выдохе расслабьтесь.

5. В той же позе закройте рот и направьте кончик языка к небу, затем передвиньте его к передним зубам, напрягая мышцы подбородка. Начинайте движение языком на счет 10, затем расслабьтесь, отдохните 5 секунд и повторите упражнение 4-6 раз.

6. В том же сидячем положении отклоните назад голову, чтобы подбородок был немного приподнятым. Коснитесь нижней губой верхней, стараясь дотронуться к носу (сделать этого, разумеется, не удастся, но ежедневное выполнение такого упражнения предотвратит образование второго подбородка).

12 упражнений для красивой линии подбородка

7. Сидя на кровати представьте, будто к вашему подбородку прикреплен небольшой груз, который необходимо поднять вверх. Постарайтесь сделать это, максимально напрягая мышцы.

8. Сидя на кровати зажмите в зубах карандаш и «напишите» им по воздуху любые 10 букв.

9. В положении сидя коснитесь подбородка пальцами и начинайте сводить и разводить их, чтобы чувствовалось тепло.

10. Сидя коснитесь подбородка большими пальцами руки либо кулаками, потом якобы преодолевая сопротивление рук, откройте рот, высунете язык и направьте его кончик вниз.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

11. В сидячем положении отклоните голову максимально назад, расслабьте нижнюю челюсть и немного откройте рот. Вы должны чувствовать напряжение мышц в области подбородка. Не торопясь, но с усилием направьте нижнюю челюсть к верхней, чтобы одна губа прикрывала другую. Такие движения необходимо делать до тех пор, пока не почувствуется небольшая боль в мышцах.

12. Встаньте под душ и поворачивайте голову в разные стороны, отклонив ее назад, а подбородком стараясь коснуться груди. С помощью гибкого шланга выполните массажные движения водной струей по подбородку.

Регулярное выполнение гимнастики позволит предотвратить образование второго подбородка или устранить такую проблему. Упражнения можно повторять по 6-10 раз в течение всего дня.опубликовано econet.ru.

7-ми дневная детокс программа для похудения и очищения

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное