Подпишись

8 упражнений, которые разгладят и подтянут кожу лица

Восемь простых упражнений помогут укрепить и подтянуть лицевые мышцы. Главное – заниматься регулярно, поскольку только так удастся достичь желаемого результата.

8 упражнений, которые разгладят и подтянут кожу лица

Перед выполнением упражнений важно разогреть мышцы лица, для этого нужно пропеть гласные буквы – «а», «о», «и» и «е» до тех пор, пока не почувствуете тепло по всему телу. Сами упражнения необходимо выполнять с ровной спиной в положении стоя либо сидя.

Укрепление и подтяжка лицевых мышц

Обратите внимание, что упражнения перечислены в обратном порядке.

8. Подтяжка нижней губы.

Упражнение следует выполнять в положении сидя и откинув голову назад. Старайтесь максимально тянуть верхнюю губу вверх, будто пытаетесь дотронуться к потолку. Затем оттяните губу максимально сильно и задержитесь на 5-10 секунд. После небольшого перерыва нужно повторить упражнение. Такая гимнастика поможет сделать скулы более выразительными, повысить тонус мышц и освежить кожу.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

8 упражнений, которые разгладят и подтянут кожу лица

7. Подтяжка подбородка.

Выполнять упражнение необходимо из положения стоя, скрестив на груди руки и медленно подняв подбородок. Сделайте глубокий вдох, сосчитайте до 10, вернитесь в исходную позицию и сделайте выдох. Техника позволяет активировать лицевые мышцы, устранить двойной подбородок, сделать контур лица более выразительным и устранить складки на шее.

6. Оттягивание губ вниз.

Стоя прямо смотрите перед собой, чтобы голова держалась ровно. Потянитесь вниз уголками губ и вернитесь к первоначальному положению. Если вы будете чувствовать напряжение в области губ – не стоит беспокоиться, это свидетельствует об активной работе мышц. Выполнять упражнение необходимо на протяжении полминуты или минуты. Гимнастика позволит минимизировать вероятность потери тонуса мышц и провисания щек.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

5. Рисование в воздухе.

Данное упражнение нужно выполнять из положения сидя, сжав при этом губами карандаш. Затем нужно написать карандашом в воздухе собственное имя, оставляя голову неподвижной. После небольшого перерыва (полминуты или минуты) повторите упражнение. Это помогает повысить эластичность и упругость щек, а также укрепить губы.

4. Наклоны головы.

Из положения стоя необходимо наклонить голову сначала в правую сторону, пытаясь дотронуться ухом к плечу. Затем положить на правую сторону лица правую ладонь и препятствовать движению головы, чтобы мышцы сопротивлялись. Удерживать положение следует на протяжении 10 секунд, потом выполнить аналогичные действия с другой стороны. Продолжительность упражнения – полминуты или минута. Таким образом вам удастся подтянуть шейные мышцы и сформировать правильный овал лица.

8 упражнений, которые разгладят и подтянут кожу лица

3. Наполнение воздухом.

Сделав глубокий вдох необходимо сжать губы и наполнить воздухом рот. Затем расположить ладони на щеках, закрывая пальцами уши и начать сдвигать ладони к центру, чтобы мышцы сопротивлялись. Положение нужно удерживать в течение 5-10 секунд, а после отдыха повторить. Продолжительность упражнения остается прежней – полминуты или минута. Такая гимнастика направлена на повышение эластичности и укрепление щек.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

2. Толкание подбородка.

При открытом рте нужно немного натянуть губы на зубы, выдвинув вперед нижнюю челюсть и расположив по ее центру указательный палец. Продолжительность выполнения – полминуты или минута. Такое упражнение направлено на получение четкого контура подбородка.

1. Повторное толкание подбородка.

Под подбородок необходимо поместить кулаки обеих рук, а язык прижать к нижней челюсти. Кулаками нужно толкать челюсть вверх, а языком давить вниз, чтобы ощущалось сопротивление мышц. Положение следует удерживать на протяжении полминуты, затем расслабить мышцы и повторить все заново. Это позволит укрепить подъязычные и челюстные мышцы.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Научите детей размышлению и молитве, благодаря им расширяется душа. А. Сент-Экзюпери
    Что-то интересное