Подпишись

Как убрать "ушки" на бедрах

Ушки имеют второе название – галифе, поскольку представляются именно в таком виде. Как правило, встречается подобная неприятность только у женщин – мужчин с представленной проблемой не встретишь, даже если у него уже имеется внушительных размеров живот. Почему? Все дело в гормональном «строении» организма.

Как убрать "ушки" на бедрах

«Ушки на бедрах» – привлекательное прозвище совершенно непривлекательным жировым отложениям у женщин дали сами же представительницы лучшей половины человечества. Почему? Все дело именно в форме – характерные скопления жировых клеток на бедрах схожи с ушами слона. Кажется кощунственно сказано? Однако это правда.

«Ушки на бедрах»: что это такое и как их убрать

  • Что такое ушки на бедрах?
  • Как избавиться от проблемы
  • О питании
  • Упражнения
  • Вспомогательные методы
  • Прогулки
  • Массаж
  • Обертывания
  • Хирургические способы

Но их внешний вид не столь важен, поскольку какими бы ушки не были, основным вопросом всегда выступает – как их убрать? Ведь большинство женщин испытывают огромные проблемы с устранением подобных жировых отложений – ни диеты, ни физические упражнения не помогают.

Диетологи же утверждают, что убрать выпуклости на боковой части бедер несложно – главное, соблюдать рекомендации специалистов и воспользоваться всеми возможными методами, согласно правилам.

Что такое ушки на бедрах?

Ушки имеют второе название – галифе, поскольку представляются именно в таком виде. Как правило, встречается подобная неприятность только у женщин – мужчин с представленной проблемой не встретишь, даже если у него уже имеется внушительных размеров живот.

Почему? Все дело в гормональном «строении» организма. Но это все мало интересует «счастливых» обладательниц галифе – гораздо важнее узнать, отчего появляются подобные скопления жировых клеток, учитывая общую худобу женщины. И действительно, при росте в 175 см и весе в 60 кг девушка может жаловаться на представленное наличие проблемы. Диетологи рассказывают о следующей причине появления ушек на бедрах.

Жировые клетки подразделяются на два вида – накопительные и резервные.

Накопительные образуются в первую очередь – они являются основной составляющей всей жировой прослойки человека. В таких жировых клетках содержатся все питательные вещества, которые расходуются человеком во время его жизнедеятельности. Второй вид жировых клеток – это резервные накопления, которые хранятся у человека на случай экстренной ситуации. Ушки на бедрах – это резервные жировые клетки, избавиться от которых самостоятельно без экстренных ситуациях крайне сложно.

Резервные жировые запасы формируются у женщин в период полового созревания – в среднем от 13 до 20 лет. Резервные жировые клетки накапливаются во внутренней части тканей, их предназначение – вырабатывать эстроген (гормон, отвечающий за половое строение женского организма). Когда половое созревание заканчивается, организм не спешит расставаться с резервными жировыми клетками, а наоборот, «закапывает» их еще дальше для сохранения, ведь второго полового созревания женщина уже переживать не будет – его попросту не произойдет. А гормональные изменения могут значительно снизить выработку эстрогена яичниками – вот для этого организму и необходимы резервные запасы.

Из представленного выше становится понятным, что избавиться от ушек на бедрах крайне затруднительно. Но возможно – для этого придется постараться, применяя комплексно несколько методов для удаления жировых запасов.

Как убрать "ушки" на бедрах

Как избавиться от проблемы

Специалисты утверждают, что убрать ушки на бедрах можно только преобразуя жировые клетки в мышечную ткань. Мышечная ткань в объемах гораздо меньше, получается, что визуального их проявления не произойдет. Другими же способами избавиться от ушек невозможно – клетки нельзя вывести при помощи диеты или выведением жидкости из организма, как это зачастую происходит с накопительными представителями.

Но помимо упражнений, рекомендуется использовать и иные методы устранения зоны галифе. Диетологи утверждают, что ушки на бедрах убираются только комплексным способом, состоящим из правильного питания, спорта и прочих вспомогательных процедур – обертывания, массаж и другие способы.

О питании

Питание для устранения ушек не требует существенны исключений из рациона. Здесь достаточно отказаться от сладостей и желательно от жареной пищи. В течение дня следует питаться по правилам правильного питания – соблюдать трехразовый прием пищи (завтрак, обед, ужин) и включать два перекуса, но не булочками и сладкими батончиками, а фруктами, овощами, молочной продукцией.

Отказываться от сладостей и жареного нет необходимости – достаточно пить чай с сахарозаменителем, употреблять не более 4 долек горького шоколада в день, жарить продукты на сковороде без добавления масла. Подобные действия в питании необходимы для предотвращения набора новых накопительных жировых клеток, которые могут значительно замедлить устранение резервных запасов.

Как убрать "ушки" на бедрах

Упражнения

Основным решением вопроса, как убрать ушки на бедрах, выступают упражнения. Заниматься обычными кардиотренировками нет смысла, поскольку основная задача устранения ушек на бедрах – это подкачать расположенные в проблемных местах мышцы. Именно представленные далее тренировки помогут решить проблему и значительно уменьшить объем бедер.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Девушкам рекомендуются к выполнению следующие упражнения:

  • Махи ногами – это основное упражнение, которое задействует боковые мышцы бедер – среднюю ягодичную мышцу, латеральную широкую мышцу бедра, напрягатель широкой фиксации. Упражнение выполняется в положении лежа – лягте на бок, поднимайте ногу на угол 45 градусов. Сделайте не менее 30 махов, но только не сводя ноги вместе после каждого возвращения в исходное положение.
  • Приседания – обычное школьное уже поднадоевшее упражнение оказывается весьма эффективным в устранении ушек на бедрах. Но приседать важно правильно – расставьте ноги на ширину плеч, держа спину прямо, присядьте вытянув руки вперед, вернитесь в исходное положение. Сделайте не менее 30 приседов. Затем сведите ноги вместе, и повторите упражнение с тем же количеством приседов.Фото упражнения против ушек на бедрах 
  • Выпады – еще одно довольно эффективное упражнение против ушек на бедрах. Их рекомендуют делать следующим образом – встав ровно, сделайте шаг, не отрывая при этом ступни от пола. В таком положении начинайте приседать. Здесь следует соблюсти при выполнении выпадов всего два правила – держать прямо спину, не сгибать колено задней ноги. Сделать не менее 30 выпадов для каждой ноги, постепенно увеличивайте ширину шага.
  • Выпад ноги в положении на четвереньках. Это интересное упражнение также следует выполнять с соблюдением правил. Для начала встаньте на четвереньки с ровной спиной. В таком положении сделайте выпад ноги назад – одну ногу поднимите назад и выпрямите. Для эффективности устранения резервной жировой клетки рекомендуется сделать не менее 30 выпадов каждой ноги.

Представленными упражнениями можно избавиться от ушек на бедрах уже за месяц. Если эффекта при регулярных выполнениях гимнастики не последует, следует пересмотреть свой режим питания и продукты, входящие в рацион. Возможно, девушка просто употребляет больше калорий, поэтому должного результата не происходит.

Как убрать "ушки" на бедрах

Вспомогательные методы

К правильному питанию и упражнениям необходимо добавить вспомогательные методы, чтобы быстрее избавиться от проблемы. Так, рекомендуются регулярные прогулки на улице, массажи и обертывания.

Прогулки

Как уже было сказано выше, обычные и даже изнуряющие кардиотренировки могут оказаться бесполезными в устранении жировой прослойки на боковой части бедер. А вот прогулки на свежем воздухе только приветствуются. Правда, здесь есть свои нюансы.

Во-первых, ходить следует только в гору. Выберите местность, где имеется склон – можно в парке подобрать приозерное место, которое зачастую имеет «углубление» относительно общей равнине. Поднимайтесь и спускайтесь вновь – ходите не менее 40 минут. Это отличная зарядка для большинства мышц, что позволяет избавиться от жировой прослойки не только в зоне галифе. Можно просто идти в гору по городу – такое упражнение менее эффективно, но позволяет сохранить нормальное дыхание и насладиться прогулкой.

Во-вторых, во время ходьбы следует напрягать мышцы ягодиц – этим интересным занятием рекомендуется заниматься молодым мамам, которые обеспокоены собственным внешним видом. Наиболее эффективно и быстро можно избавиться от лишних килограмм и ушек на бедрах во время прогулок с коляской, поскольку это дополнительная нагрузка, схожая с силовыми упражнениями в спортзале.

Как убрать "ушки" на бедрах

Массаж

Для быстрого удаления жировой прослойки отлично помогает массаж, который можно делать самостоятельно в домашних условиях. Здесь достаточно самостоятельно разогревать проблемные зоны потиранием ладоней, а затем хлопать по боковым сторонам бедер как ладонями, так и ребром кисти. Представленные манипуляции, проводимые ежедневно, приведут к положительному результату уже через две недели. Лучше, если приступать к массажу после душа – в этом случае мышцы и жировые клетки уже разогретые, отчего сжигаться после ударов они будут быстрее.

Кроме того, массаж нормализует отток лимфы, что также положительно воздействует на сжигание жировых клеток. Для представленных целей следует обратиться к специалистам, которые могут предложить следующие виды массажей:

  • Антицеллюлитный – подразумевает обработку задней стороны, но затрагивает и боковые части бедер. При помощи используемых манипуляций можно избавиться от лишней накопительной жировой прослойки, целлюлита и резервных жировых клеток на бедрах.
  • Лимфодренажный – предназначен для нормализации оттока лимфы, что обеспечивает предотвращение образования отеков и скопления жировой прослойки под слоем эпидермиса.
  • Гидромассаж – эффективен только душ Шарко. Для устранения жировой прослойки следует включить максимальный напор и приложить раструб к бедрам. Осуществляйте круговые движения в проблемной зоне, чтобы максимально «разбить» жировые клетки, а также улучшить отток лимфы.
  • Вакуумный массаж банками – рекомендуется выполнять для улучшения оттока лимфы, а также устранения жировой прослойки. Для решения проблемы нет необходимости обращаться к специалистам в салоны красоты, достаточно исключить наличие противопоказаний к проведению массажа и приступить к сеансам в домашних условиях. Банки просто приобретаются в аптеке.
  • Медовый массаж – рекомендуется использовать разогретый мед. Выполнять массаж лучше у специалистов, поскольку его неудобно выполнять в точной технике самостоятельно.

Предпочтение следует отдавать более подходящему виду – если имеется необходимость избавления от накопительных жировых клеток, выбирайте лучше лимфодренажный или антицеллюлитный массаж. Эффективен и приятен душ Шарко, который проводится самостоятельно в специальных бассейнах – этот вид массажа выбирают любители водных процедур.

Как убрать "ушки" на бедрах

Обертывания

Выше уже оговаривалось, что убрать ушки на бедрах можно обертываниями. Это так, правда, их применение без основных методов не приведет к вожделенному эффекту – невозможно только при помощи обертываний избавиться от проблемной зоны за 2-3 недели.

Чтобы обертывания привели к положительному результату, необходимо соблюдать правила их выполнения. Для этого изучите советы специалистов:

  • делайте обертывания только после душа – здесь важно воспользоваться горячей, но терпимой для тела водой, чтобы разогреть мышцы и «растопить» жир;
  • сразу после душа необходимо воспользоваться массажными круговыми движениями в проблемных зонах – растирайте ушки ладонями в течение 5-10 минут;
  • теперь приступайте к полноценному самостоятельному массажу – после растираний ладонями начинайте бить ребром ладони по проблемным местам в течение 10 минут.

После всех приведенных действий приступают к обертыванию. Для этого используют предварительно приготовленный состав и обычную пищевую пленку (можно приобрести специальную для обертываний). К эффективным составам для устранения ушек относят:

  • Эфирные масла – наиболее эффективные составы, позволяющие не только сжечь жир, но и избавиться от лишней жидкости в жировой прослойке. Эфирные масла способствуют восстановлению обмена веществ и улучшению кожного покрова. Для обертываний против ушек на бедрах подойдут цитрусовые масла – апельсина, лимона. Можно воспользоваться можжевеловым или кипарисовым маслом.
  • Косметическая глина – используется в комплексе с цитрусовыми эфирными маслами, поскольку свойства глины направлены на нормализацию обмена веществ в клетках, а это не всегда способствует устранению жировой прослойки. Глину приобретают в аптеках и разводят ее теплой водой до состояния кашицы.
  • Мед – выполняет витаминизирующую роль кожных покровов. Помимо прочего, оказывает положительный результат в регенерации клеток – кожа становится упругой и в то же время эластичной, отмечается ее значительное омоложение. Мед выступает в качестве отличного дренажа, поскольку избавляет от целлюлита.
  • Шоколад – входящий в состав кофеин способен не только устранить проблему в виде галифе, но и улучшить эмоциональное состояние девушки, находящейся в плохом настроении или склонной к депрессии.

Выбранный компонент для обертываний наносят на сухую кожу, покрывают пищевой пленкой и ложатся под одеяло – важно создать парниковый эффект. В качестве альтернативы можно надеть трико с начесом, которые предназначены специально для занятий спортом с формированием парникового эффекта для выведения жидкости из организма. Лежать под одеялом или носить специальные трико следует не менее 40 минут, лучше выждать целый час. По окончании времени следует еще раз принять душ, а для достижения быстрого результата дополнительно провести сеанс самостоятельного массажа в течение 20 минут.

Нередко девушки прибегают к более эффективным и опасным процедурам, используя для обертываний сушеный перец, яблочный уксус, свежевыжатый сок лимона и даже спирт. Подобные действия, разумеется, хороши, но их эффективность достигается при наличии проблемы накопительных жиров. Подобное экстремальное воздействие при отсутствии лишнего веса использовать запрещается, поскольку оно малоэффективно в устранении резервных жировых клеток и может сжечь кожный покров при неправильном смешивании используемых компонентов.

Как убрать "ушки" на бедрах

Хирургические способы

Убрать ушки на бедрах можно хирургическим путем, который используют девушки, ленивые в достижении собственной красоты и стройности. Существуют несколько видов хирургических процедур, позволяющих буквально за одну операцию устранить весь скопившийся жир. Имеются и малоинвазивные методы, поражающие своими результатами по фото до и после воздействия на резервные накопления.

Итак, к самым распространенным методам хирургический пластики относят:

  • Криолиз – воздействие холодом, от которого запускается сжигание жировой клетки через определенное время. В течение месяца после процедуры можно избавиться от четверти скопившегося жира в организме – а это потери не менее одного размера одежды. В дальнейшем следует воспользоваться физическими упражнениями – их эффективность увеличиться в разы после произошедшей обработки проблемных зон.
  • Кавитация – расщепление жировых клеток осуществляется при помощи воздействия ультразвука. Жировые клетки после ультразвука расщепляются и выводятся из организма естественным путем через печень. Для устранения галифе рекомендуется пройти несколько процедур с интервалом в 2 недели – за это время расщепленные жиры уже самоустраняются из организма, вследствие чего объемы значительно уменьшаются.
  • Липосакция – хирургический метод устранения жировой прослойки. Для проведения операции по удалению жира пациенту требуется пройти подготовительный этап в виде обследования для исключения противопоказаний. Также необходимо в условиях стационара пребывать для реабилитации после операции – обычно в течение недели пациент носит специальный бандаж, позволяющий значительно уменьшить объемы бедер и скорректировать ровное расположение оставшейся жировой прослойки в обработанном месте. Липосакция представляет собой откачивание насосом жировой массы через предварительно сделанные разрезы.Фото хирургические методы устранения ушек на бедрах 
  • Нано-лазерная липосакция – воздействие лазером способствует полному устранению жировой прослойки. Здесь нет необходимости использовать наркоз, поскольку лазерное воздействие на проблемные места безболезненно, не оставляет рубцов и других отметин от лазерного луча. Пациент после представленной процедуры также находится в условиях стационара и носит бандаж для ровного распределения оставшегося. Нано-лазерная липосакция также способствует омоложению кожных покровов и улучшению тонуса мышц и кожи.
  • Мезотерапия – не столь эффективна для устранения ушей на бедрах, но рекомендуется к использованию при наличии противопоказаний к липосакции. Мезотерапия представляет собой процедуру, во время которой девушке на проблемные места наносится специальный состав, улучшающий выработку и действие коллагена. Коллаген – белок в организме, отвечающий за состояние кожных покровов, их упругость и сохранение молодости. Коллаген после мезотерапии начинает подтягивать мышцы сжигать жировые клетки. Чтобы получить заметный результат, придется пройти не менее 4 процедур с определенным интервалом. Это нельзя назвать выгодным средством для устранения жировой прослойки.

Прибегать к хирургическим и малоинвазивным процедурам следует только после безуспешного использования безопасных методов – правильного питания, спорта и вспомогательных методов. Следует внимательно изучить возможные противопоказания и осложнения, чтобы не прибегать к ним сразу же. Более того, следует учесть немаловажный фактор – хирургические операции и малоинвазивные процедуры требуют крупных финансовых вложений, что могут потянуть не все.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Убрать ушки на бедрах можно безопасными и вполне бюджетными способами. Использовать хирургические процедуры бесполезно, если в дальнейшем не придерживаться правильного питания, отлынивать от занятий спортом и прочих вспомогательных процедур. Только ваш пересмотр сложившейся ситуации поможет быстро и эффективно устранить проблему навсегда.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное