Подпишись

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Комплекс упражнений для груди разработала Камилла Волер совместно со спортивным врачом. Эти простые упражнения позволяют вернуть груди упругость и красивую форму, вне зависимости от возраста. Регулярные тренировки помогут обрести «естественный бюстгальтер»!

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Если вы мечтаете о красивой и подтянутой груди – выполняйте регулярно этот комплекс упражнений, и вы будете удивлены результатом! Как только будут заметны положительные изменения, тренироваться можно будет три раза в неделю. А чтобы сохранить полученный результат, достаточно выполнять меньшее количество повторений каждого упражнения.

Упражнения для груди: полный комплекс

1. Разминка «Ловим звезды». Нужно подняться на носочках и дотронуться поочередно каждой рукой до воображаемой звезды и будто захватывая ее, сжимать кулаки. В течение 10 дней следует довести количество «подтягиваний» до 20 ежедневно, а потом достаточно и 10 раз.

2. «Танцовщица» – необходимо встать, выпрямить спину, расставить согнутые в локтях руки по бокам, затем расслабить плечи и не спеша поднять вверх кисти. Количество повторов – 20 ежедневно, затем можно уменьшить до 10.

3. «Изображаем слона» – следует наклониться вперед, держа спину ровно (чтобы корпус согнулся под прямым углом), затем обеими руками выполнять покачивающие движения вправо и влево, одновременно поворачивая голову в нужную сторону. Общее число ежедневных повторений – 20, затем нагрузку можно уменьшить.

4. «Широко улыбаемся» – улыбнитесь максимально широко, расположив пальцы по обеим сторонам лица. 20 повторений в день будет достаточно, потом можно ограничиться 10 повторениями.

5. «Изображаем альбатроса» – необходимо встать, выпрямить спину, расположить ноги на уровне плеч, а руки развести в стороны, направив ладони вверх. Следует отвести руки максимально назад, а потом вернуться в исходную позицию. Число повторений – 20 каждый день.

6. «Играем теннисным мячом» – нужно встать, выпрямиться и расставить ноги на уровне плеч, затем согнуть руки в локтях на уровне груди и сжимать ладонями теннисный мяч, при отсутствии такового можно просто сжимать ладони. 20 повторений ежедневно будет достаточно.

7. «Строим пирамиду» – необходимо сесть на стул, руки вытянуть и расположить над головой, сомкнув ладони и немного согнув локти. Затем следует посмотреть влево, отводя назад левый локоть, потом вернуться в исходную позицию и повторить аналогичные действия с другой стороны. 20 повторений достаточно.

8. «Держим книгу» – стоя с прямой спиной, следует на каждую ладонь положить массивную книгу и не опуская рук, развести их в стороны. Количество повторений – 20.

9. «Качаем колыбель» – стоя необходимо скрестить руки на уровне груди, чтобы ладони касались локтей и не меняя положения рук поднять их выше. Повторить 20 раз.

10. «Машем крыльями» – стоя с ровной спиной необходимо расположить руки на уровне шеи и соединить ладони так, чтобы соприкасались участки между указательным и большим пальцем. Затем нужно поднять локти и одновременно сжимать ладони, потом поменять руки местами. Количество ежедневных повторений – 20.

11. «Скрещиваем руки» – нужно встать, сомкнуть ноги, расслабить плечи, руки вытянуть в стороны, чтобы локти были направлены вниз, а потом скрестить руки над уровнем груди, чередуя скрещивание (левая над правой и наоборот). Повторить 20 раз.

12. «Сжимаем подушку» – исходное положение как в предыдущем упражнении, только руками нужно охватить подушку и держать ее на уровне груди, периодически сжимая. Выполнить 20 раз.

13. «Тренируем подбородок» – стоя с ровной спиной нужно расположить руки на уровне плеч, согнуть их в локтях и положить кисти друг на друга, сформировав своеобразную опору для подбородка. На ладони следует давить подбородком 20 раз.

14. «Изображаем кобру» – необходимо лечь на живот, руки скрестить за головой, локти расставить в стороны и, держа ноги вместе, поднимать голову. Повторить 20 раз.

15. «Сгибаем колени» – лежа на спине необходимо расположить руки вдоль тела, а согнутые в коленях ноги подтянуть к груди. Локти и плечи при этом должны оставаться неподвижными. Выполните упражнение 20 раз.

16. «Машем руками» – необходимо встать, выпрямиться, немного расставить ноги, руки вытянуть в стороны, затем выполнить несколько вращательных движений сначала вперед, затем назад. Количество повторений – 20.

17. «Отжимаемся» (первый вариант) – поставьте перед собой два стула, обопритесь на сидения руками и займите положение «упор лежа», затем начните отжиматься, не двигая при этом тазом. 20 раз будет достаточно.

18. «Отжимаемся» (второй вариант) – исходное положение такое же, как в предыдущем упражнении, но на сидения следует опираться носками, затем выполнить 20 отжиманий, не прогибая корпус.

19. «Рисуем круги локтями» – стоя с ровной спиной и немного расставленными ногами необходимо согнуть руки в локтях, а пальцами коснуться плеч и выполнить несколько вращательных движений руками вперед и назад (20 раз).

20. «Изображаем симофор» – стоя с немного расставленными ногами и опущенными руками нужно поочередно поднимать руки максимально вверх. Выполнить 20 раз.

21. «Изображаем локомотив» – из положения стоя следует охватить запястья руками и, надавливая на них передвигать вперед-назад, 20 раз.

22 «Качаем насос» – стоя прямо следует поочередно развести руки в стороны, сгибая в локте и держа ладонь вверх. Достаточно 20 повторений.

23. «Лук» – стоя на коленях следует поднять обе руки и завести их за голову, покачаться из стороны в сторону, затем опустить руки. Выполнить 20 раз.

24. «Поднимаем руки за спиной» – стоя на коленях нужно нагнуться вперед и прикоснуться лбом к поверхности пола, при этом вытянув руки назад с сомкнутыми пальцами и поднять их максимально вверх. Достаточно 20 повторений.

25. «Жмем с силой» – стоя с ровной спиной нужно сжать ладони, чтобы локти при этом были направлены в противоположные стороны. Всего сделать 20 нажатий. опубликовано econet.ru.

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

Камилла Волер «SELF-LIFTING для груди»

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное