Подпишись

Оздоровление сердечной мышцы: Советы, которые предотвратят сердечные сбои

Сердце — один из важнейших органов нашего организма, без него жизнь человека останавливается. Оно берет на себя наибольшую нагрузку и ответственность за работу всех органов и систем, поэтому должно работать четко, как часы.

Оздоровление сердечной мышцы: Советы, которые предотвратят сердечные сбои

Заболевания сердца и сосудов, пожалуй, самые серьезные разрушители нашего здоровья. От сердечно-сосудистых заболеваний страдает каждый третий человек на земном шаре. В значительной мере это обусловлено современным ритмом жизни, колоссальными психическими нагрузками, искусственной, трансгенной и жирной пищей, перееданием, курением, алкоголем, недостаточной двигательной активностью или, наоборот, постоянной спешкой — все это факторы негативного влияния на сердце.

Натуральные рецепты очищение сердечно-сосудистой системы

  • Советы, которые предотвращают сердечные сбои
  • Опыт народа — оберег для сердца
  • Очищение сердечно мышцы с помощью картофеля
  • Упражнение "Березка" и "Рыба" предотвращают болезни сердца

К тому же сердечные заболевания очень коварны: человек может годами «носить» болезнь в себе и не знать о нем, пока не случится сердечный приступ или инсульт. Первыми симптомами проблем с сердечно-сосудистой системой является боль сердца, головы и повышенное артериальное давление. Если вы заметили у себя эти проявления, нужно обязательно почистить сосуды, в частности коронарные, питающие сердечную мышцу.

Очищение улучшит питание как самого сердца, так и всех других органов, в результате нормализуется давление, сон, снизится риск инфарктов и инсультов, пройдет головная боль, исчезнет венозная «сеточка» на ногах, раздражительность, улучшится зрение и слух, человек станет более энергичным и жизнерадостным. В мире 90% врачей считают, что очищение сердечно-сосудистой  системы — это наиболее простой и эффективный метод оздоровления и омоложения всего организма.

Оздоровление сердечной мышцы: Советы, которые предотвратят сердечные сбои

Советы, которые предотвращают сердечные сбои

Натуропат Елена Свитко для того, чтобы сердце было здоровым, советует употреблять пророщенные зерна и ненасыщенные жиры. «Чаще следует заменять мясо рыбой, особенно свежей, рафинированные продукты — нерафинированными. А после достижения 20 лет вообще отказаться от молока и молочных продуктов. Можно принимать в небольших количествах топленое на водяной бане масло. Лучшими растительными средствами для больного сердца являются ягоды шелковицы, валериана и боярышник. Шелковицу нужно есть как можно больше. А валериану лучше не внутрь принимать, а взять по 50 г сухого корневища, завернуть в марлю и развесить по всем комнатам».

Для оздоровления сердечной мышцы натуропат, в частности, рекомендует следующие средства.

  • Купить 2 кг изюма (без зернышек). Первый килограмм съесть курсом по 40 ягодок утром натощак за час до завтрака. А второй — есть на завтрак по следующей схеме: 1-й день — 40 ягодок, 2-й — 39, 3-й — 38, так довести до 10 ягодок. И далее есть по 10, пока не закончится. Такое оздоровление сердечной мышцы рекомендуется проводить 1—2 раза в год.
  • Тибетский рецепт: взять по 100 г расторопши, куркумы, тмина. Все перемолоть, тщательно смешать и принимать по 1 ч. л. с уролесаном трижды в день до еды, запивая отваром боярышника. В результате улучшается работа сердечно-сосудистой системы, нормализуется давление.

Юрий Батулин для укрепления сердца рекомендует выработать привычку пропускать 1—2 приема пищи в день или даже иногда голодать в течение всего дня. В эти дни надо пить дистиллированную воду, а если захотите чего-нибудь теплого, то можно выпить кружечку травяного чая, например, мятного, с небольшим количеством меда.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Также Юрий Батулин советует для оздоровления сердца воспользоваться боярышником. Боярышник — это одно  из самых уникальных растений, которые регулируют сердечно-сосудистую деятельность.

  • Измельчить 2 ст. л. ягод боярышника, залить 1 стаканом кипятка и настоять в термосе 2 часа. Пить по 100 мл три раза в день за 30 мин до еды.
  • Измельченные плоды боярышника залить 70% спиртом в соотношении 1:10 и настоять в темном месте 14 дней. Принимать по 20—30 капель вместе с водой до еды 3—4 раза в день.
  • Измельчить 0,5 кг свежих зрелых плодов боярышника, залить 100 мл кипяченой воды, нагреть до 40—50 градусов, настоять, выжать сок, лучше через соковыжималку. Принимать по 1 ст. л. трижды в день до еды. Хранить средство в холодильнике.

Надежда Семенова для очищения сосудов, в частности и коронарных, рекомендует использовать такие настои:

  • Смешать 1 стакан семян укропа с 2 ст. л. перемолотого валерианового корневища и 2 стаканами меда. Смесь поместить в термос и залить кипятком, чтобы общий объем составил 2 л. Настаивать сутки. Принимать по 1 ст. л. за 30 мин до еды в течение месяца.
  • 5 г лавровых листьев залить 300 мл воды и кипятить в течение 5 мин, настаивать 3—4 часа в термосе. Затем средство слить и выпить маленькими глотками в течение 12 часов (все сразу пить нельзя, иначе возможно кровотечение). Так делать 3 дня подряд. Через неделю перерыва — курс можно повторить. В дни лечения следует употреблять только вегетарианскую пищу.

Оздоровление сердечной мышцы: Советы, которые предотвратят сердечные сбои

Опыт народа — оберег для сердца

  • Тибетский способ очищения сосудов: смешать по 100 г цветков ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Вечером 1 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка и настоять 20 мин. Затем процедить через ткань (но не марлю) и хорошо отжать. В стакане этого настоя растворить 1 ч. л. меда и выпить перед сном, после чего не есть и не пить. Утром оставшуюся жидкость подогреть на паровой бане, растворить в ней 1 ч. л. меда и выпить за 15—20 мин до завтрака.

Так делать ежедневно, пока не закончится смесь (хранить ее надо в плотно закрытой банке). Курс очищения повторить через 5 лет. В тибетском тексте, в котором описан этот рецепт, отмечается, что он улучшает обмен веществ, сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичными, а это, в свою очередь, предотвращает склероз, инфаркт, гипертонию и др.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

  • Профилактика сердечных заболеваний с помощью «сердечной смеси»: тщательно перемешать взятые в равных частях мед, измельченный лимон, изюм, курагу и орехи. Принимать по 1 ст. л. каждое утро натощак.
  • Перемолоть на мясорубке взятые по 1 кг корня петрушки, сельдерея и 2 лимона, добавить 1 стакан меда и все тщательно перемешать. Принимать по 2—3 ст. л. смеси натощак, лучше с утра за 30 мин до завтрака. Хранить средство в холодильнике.
  • Семена льна (1/3 стакана) залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа томить на водяной бане, затем настаивать в течение 12 часов, процедить. Получится кисель, которого хватит на 5 дней. Пить по 1/3 стакана натощак за 30 мин до завтрака и незадолго до сна. Курс повторить через 3 месяца.
  • Смешать 350 г натурального меда с 250 г измельченного чеснока. Дать средству настояться в течение недели в темном месте и принимать трижды в день по 1 ст. л. до завтрака, обеда и ужина. Курс — 1,5 месяца.
  • Для профилактики ишемической болезни сердца поможет напиток из корня девясила, меда и овса. Перебрать и промыть 50 г овса, залить его 0,5 л холодной воды, довести до кипения и настаивать в течение 3—4 часов. Далее 70 г корней девясила залить этим овсяным отваром, довести до кипения и настаивать 2 часа. Затем процедить и добавить 30 г меда. Принимать по 0,5 стакана 2—3 раза в день до еды.
  • Для хорошей работы сердца полезно употреблять натощак смесь, состоящую из 2 яичных белков, взбитых с 2 ч. л. сметаны и 1 ч. л. меда.
  • Для укрепления сердечной мышцы 1 ст. л. очищенных от семян ягод шиповника залить 2 стаканами кипятка и варить 10 мин, охладить, процедить, добавить 1 ст. л. меда; принимать по 1/3 стакана 2—3 раза в день за 30 мин до еды.
  • Улучшит работу сердца и такое средство. Смешать 0,5 кг майского меда с 0,5 л водки, нагреть смесь на среднем огне до образования молочной пленки, настоять. Далее 1 л воды, которая перед этим отстаивалась в течение суток, вскипятить и залить смесь из сушеницы болотной, пустырника, спорыша, ромашки, измельченного корня валерианы — взятых по 1 ст. л. Настоять средство 30 мин, процедить через несколько слоев марли, смешать с первым средством и оставить настаиваться в течение недели.

Далее в первую неделю пить по 1 ч. л. дважды в день, во вторую — по 1 ст. л. дважды в день и так продолжать, пока средство не закончится. Затем сделать перерыв на 10 дней и приготовить еще одну порцию. Всего курс оздоровления сердца длится год.

  • Смешать по 15 г корневищ валерианы, листья мелиссы, 50 г травы тысячелистника, 2 ч. л. смеси залить 1 стаканом воды комнатной температуры, дать настояться в холодном месте в течение 3 часов, затем поставить на огонь, довести до кипения, дать остыть и процедить, выпить в несколько приемов в течение дня. Курс — 3 недели.
  • Смешать 20 г травы хвоща полевого, 30 г травы спорыша, 50 г цветков боярышника, 2 ч. л. смеси заварить стаканом кипятка, настоять в течение 30 мин, процедить. Принимать по 1 ст. л. трижды в день в течение месяца.
  • Смешать по 10 г цветков ромашки и ландыша, 20 г плодов фенхеля, 30 г листьев мяты перечной, 40 г корня валерианы, 1 ч. л. смеси заварить стаканом кипятка, настоять, процедить, выпить в несколько приемов в течение дня. Курс — 2 недели.

Эти сборы очищают сердечно-сосудистую систему, улучшают ее функционирование и помогают наладить нормальную работу сердца.

Очищение сердечно мышцы с помощью картофеля

  • Картофельный сок.

Картофель тщательно вымыть и неочищенный от кожуры натереть на мелкой терке. Затем положить в чистую полотняную ткань или в два слоя марли и выжать из него сок (со 100 г картофеля можно получить около 50 мл сока). Картофельный сок смешать в равных пропорциях с морковным или свекольным и пить по 0,5 стакана дважды в день. Картофель для приготовления сока можно использовать с июня по февраль, потом в ней образуется ядовитый соланин.

  • Сердечный картофельный отвар.

Взять 4—5 картофелин, тщательно вымыть их и очистить. Кожуру залить 0,5 л воды, кипятить 15 мин, охладить и процедить. Пить по 0,5 стакана за 30 мин до еды.

  • Бульон Альмы Нессен (шведская методика).

Взять 1 кг неочищенного картофеля, одну репчатую луковицу или один лук-порей, 5—6 морковок, полпучка петрушки или ее корней, полпучка листьев сельдерея или его корней. Картофель тщательно вымыть щеткой и тонко нарезать вместе с кожурой, добавить остальные овощи, залить 3 л воды, варить в течение 1 часа. Бульон процедить и пить по 2—3 л в день. Дополнительно есть по 8 небольших зубчиков чеснока с кусочками яблока (для смягчения вкуса) 2—3 раза в течение дня.

Оздоровление сердечной мышцы: Советы, которые предотвратят сердечные сбои

Упражнение "Березка" и "Рыба" предотвращают болезни сердца

Если делать физические упражнения для рук, ног, шеи и головы, то сердечная мышца будет обеспечиваться необходимым количеством свежей крови. Даже небольшая зарядка утром поможет почувствовать себя гораздо лучше.

Упражнение «Березка» улучшает работу левого желудочка сердца и кровоснабжение мозга, тем самым оздоровительно воздействует на весь организм.

Для его выполнения следует лечь на спину и, поддерживая руками поясницу (локти упираются в пол), поднять вертикально нижнюю часть тела. Старайтесь держать позу 2—3 мин.

Оздоровление сердечной мышцы: Советы, которые предотвратят сердечные сбои

Чтобы оздоровление было эффективным, сразу после «Березки» необходимо делать упражнение «Рыба».

Исходное положение — такое же, как и для «березки», — лежа на спине. Ноги свободно вытянуты (но лучше, если они — в позе «лотоса», тогда руками нужно ухватиться за ступни ног). Плечи выгнуты назад. Затылок касается пола. Позу следует держать 1—2 мин, но можно и дольше.

Кроме того, работу сердца можно нормализовать с помощью следующего упражнения и дыхания.

Исходное положение: лечь на спину и расслабиться. Затем собраться: руки вытянуть вдоль тела, ладони прижать, ноги соединить вместе. Лежать спокойно, без напряжения.

Со вдохом медленно поднять левую руку, перевести ее за голову и положить тыльной стороной ладони на пол — окончание вдоха совпадает с касанием ладонью пола.

Одновременно с поднятием руки вытянуть вперед левую пятку, не отрывая ноги от пола. В этом положении сделать паузу на 1—2 секунды, затем с выдохом вернуть руку и пятку в исходное положение, расслабиться.

То же повторить правой рукой и ногой, а потом одновременно обеими руками и ногами.

Практическая польза упражнений заключается в нормализации работы сердца.опубликовано econet.ru.

Алла Гришило

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться. Джей Лено
    Что-то интересное