Подпишись

Подтягиваем живот и внутреннюю часть бедер: Всего 1 упражнение!

✅Поза гирлянды стимулирует работу органов брюшной полости и избавляет от болей в спине. «Гирляндой» оно, скорее всего, называется, потому что руки в одной из его вариаций расслаблены и висят, прямо как гирлянды (но это лишь предположение).

Подтягиваем живот и внутреннюю часть бедер: Всего 1 упражнение!

Маласана или поза гирлянды отлично подтягивает живот. Оно в принципе очень полезно для женщин, поэтому похудение является своеобразным бонусом.

Поза "Гирлянды" поможет похудеть и подтянуть живот

Польза позы:

  • Хорошо растягивает нижний отдел спины, мышцы крестца, паха и бедер
  • Раскрывает тазобедренные суставы
  • Активизирует пищеварительную систему
  • Стимулирует работу кишечника
  • Тонизирует мышцы живота
  • Улучшает осанку
  • Увеличивает гибкость в лодыжках и коленях
  • Успокаивает (но не всех)

Техника выполнения упражнения

Подтягиваем живот и внутреннюю часть бедер: Всего 1 упражнение!

Делается оно достаточно просто: необходимо встать прямо, ноги расставить несколько шире своих бедер.

Далее следует сесть на корточки, но так, чтобы колени смотрели в противоположные стороны, а попа почти касалась пола.

После этого руки следует сложить перед собой ладонями друг к другу, локтями упереться в колени.

А самое главное: необходимо напрячь живот, коленями надавить на локти, а голову тянуть вверх. В таком положении следует просидеть около 30 секунд (можете и больше, если получается). После этого можно отдохнуть и сделать еще несколько подходов.

После упражнения в спине появляется легкость, а в ногах - усталость. Это нормально, так и должно быть. После нескольких минут отдыха усталость проходит.

Подтягиваем живот и внутреннюю часть бедер: Всего 1 упражнение!

Совет:

  • Не забывайте держать спину прямо.
  • Не сводите лопатки вместе
  • Ступнями полностью прилегайте к полу для хорошей устойчивости.(не стойте на носочках или, наоборот, на пятках)
  • Если возникают трудности при выполнении позы гирлянды, вы можете выполнять ее у стены (встаньте спиной к стене и выполните присед).
  • Упростить позу можно, подложив под ягодицы болстер или кирпич.
  • Выйдите из позы, если чувствуете боль в коленях или спине.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное