Подпишись

Проблемные зоны: устраняем валики под лопатками, подтягиваем руки и живот

Даже если ваша фигура далека от совершенства, не стоит отчаиваться. Дряблость рук, досадные валики под лопатками, большой живот и целлюлит на ягодицах можно устранить при помощи эффективных упражнений. Вот их подробное описание.

Проблемные зоны: устраняем валики под лопатками, подтягиваем руки и живот

К проблемным зонам тела можно отнести руки, живот, ягодицы. Как можно устранить дряблость рук, непривлекательные валики под лопатками, объемный живот и целлюлит в области ягодиц? Предлагаем для этого максимально эффективные упражнения. 

Работаем над проблемными зонами тела

Эти упражнения помогут привести в порядок проблемные участки.

Форма груди

Привлекательная грудь хорошей формы – повод для женской гордости. Даже несовершенную грудь можно сделать более красивой. Эти упражнения помогут привести себя в форму.

Упражнения

  • Становимся прямо или сидя, берем в вытянутые вперед на высоте плеч руки эспандер /тугую резинку, выпрямляем спину и плечи. Растягиваем в руках эспандер / резинку, максимально разводя руки в стороны и фиксируясь в крайней точке примерно на 10 сек., далее плавно возвращаем руки в исходную позицию. Выполняем 15-20 движений.

Проблемные зоны: устраняем валики под лопатками, подтягиваем руки и живот

  • Отжимаемся от дивана. Упираемся вытянутыми руками о диван, ладони находятся точно под плечами, ноги прямые, носки направлены в пол. Сгибаем и разгибаем руки, касаясь грудью о диван. Локти не разводим. Выполняем 15-20 отжиманий.
  • Ложимся на пол, ноги согнуты в коленях и опираемся ступнями о пол. Руки с гантелями вытягиваем вверх перед собой. Плавно разводим руки в стороны, не прикасаясь ими к полу и фиксируясь в крайней точке на 10 сек. Следим, чтоб при разведении рук позвоночник прижимался к полу, не выгибался. Выполняем 20 раз.

Полные, дряблые руки

Упражнения

  • Становимся прямо или сидя (на стуле). Берем гантели весом 2-5 кг, поднимаем руки с гантелями над головой и сгибаем в локтях, заведя их за голову. Поднимаем руки над головой, выпрямляя их.

Проблемные зоны: устраняем валики под лопатками, подтягиваем руки и живот

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Если сложно выполнять упражнение с 2-мя гантелями, можно взять одну обеими руками, со временем наращивая нагрузку. Спина прямая, не раскачиваемся. Локти широко не разводим, держим их максимально близко к голове. Выполняем 10-20 раз, в 2-3 подхода.

  • Становимся прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями немного согнуты в локтях. Поднимаем руки в стороны, далее опускаем вниз, не выворачиваем кисти наружу. Выполните 8-10 раз.
  • Становимся прямо, вытягиваем руки в стороны на линии плеч. В продолжение 1 мин. описываем прямыми руками окружности в одну сторону и 1 мин. - в другую. Выполняем по 15 окружностей в одну и другую сторону.
  • Ложимся на живот, укладываем руки с гантелями вдоль туловища, ладони вверх. Держим спину и живот в напряжении, а шею – наоборот, расслабленной. Из данного положения быстро поднимаем руки вверх. Для начала выполняем 10 повторов, со временем дойдя до 50.

Зона лопаток

Упражнения

  • Ложимся на живот, берем в руки гантели. Делаем гантелями движения по кругу по очереди по 20-25 раз вперед и назад.
  • Ложимся на живот, берем в руки гантели. Разводим руки в стороны, приподнимаем и недолго держим их в этой позиции. Выполняем 20-25 раз.
  • Ложимся на спину. Руки отводим в стороны и энергично надавливаем руками на пол. Осуществляем 25 надавливаний.

Зона подмышек

Упражнения

  • Сгибаем руки в локтях на линии середины груди, ладони соединяем, пальцы вверх. Сжимаем ладони несколько секунд, далее следует расслаблениес. Выполняем 30 раз.

Проблемные зоны: устраняем валики под лопатками, подтягиваем руки и живот

  • Ложимся на спину, сгибаем ноги в коленях и упираемся ими в пол, берем гантели и поднимаем руки вверх над плечами (руки и туловище образуют прямой угол), далее разводим руки в стороны, в это же время сгибая их в локтях. Возвращаемся в исходное положение. Выполняем 15-25 раз.
  • Стоя, ставим ноги шире плеч, берем гантели, вытягиваем руки вперед. Сгибаем в локте сначала одну, потом другую руку, приближая предплечье к плечу. Выполняем по 20 раз для левой и правой руки.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное