Подпишись
Елена Гончарова
Коммуникации: от них зависят все жизненные сферы человека. В блоге расскажу как построи...

Основные правила продвижения собственного проекта

О проекте доносите информацию, коммуницируя с аудиторией

Лидеру всегда есть, чем поделиться с аудиторией, прокачивая публичные выступления.

Чтобы стать лидером мнения или же подчеркнуть преимущества своего проекта, продукта необходимо периодически выступать перед целевой аудиторией, рассказывая наиболее актуальную и полезную информацию для них.

Основные правила поведения для продвижения своего продукта (проекта).

• Вы должны понимать интерес и боли клиентов и партнеров и постараться вовремя рассказывать им то, что является горячей темой, подчеркивая, что ваш продукт или проект им нужен именно сейчас. А вы, как лидер, способны абсолютно быстро и качественно отреагировать и позаботиться о всем необходимом для решения вопроса.

• Постарайтесь максимально часто выступать и презентовать себя, свой проект, продукт, компанию. Dыбирайте разные площадки – на телевидении, круглых столах, выставках, создайте свой ютуб-канал в конце концов и ведите на нем стабильный блог.

• Будьте готовы во время неткворкинга или кофе-брейка, суметь заинтересовать своим проектом, для этого имейте под рукой актуальную презентацию, которую можете тут же продемонстрировать – никто не знает, в какой момент мы можем повстречать своего самого лучшего клиента или стратегического партнера.

• Вы должны всегда быть там, где обсуждаются темы, касающиеся вашего продукта или же общества, где наиболее часто встречаются люди, которых можно отнести к своей целевой аудитории.

Мир тесен и, примелькавшись, со временем вас станут узнавать чаще на совместных мероприятиях. Иногда, если у собственника бизнеса не хочется личной публичности, спикерство отдают пиар-менеджеру или эксперту, который становится лицом компании.

Запуск проектов значимых для общества и партнеров помогает привлекать внимание и получать лояльность.

Владельцам бизнеса стоит позаботиться о собственной репутации и стать видимым в информационном пространстве в глазах целевой аудитории. Для того чтобы у ваших клиентов и партнеров появилась лояльность и интерес, непременно заявите о себе ярко, но говоря с ними на одном языке.

Не забудьте о том, что проявляясь ярко в обществе, сможете привлечь к себе внимание большего количества людей, которые могут стать полезными в деле. Попробуйте придумать и воплотить важный для вашей целевой аудитории проект или событие, которое мгновенно придаст статус и вес в ее глазах и позволит расположить к себе как к лидеру, которому можно доверять. Или же максимально участвовать во всех мероприятиях, на которых максимально эффективно проявиться, сделав вклад в хорошее общее дело. Тем самым наладить более тесный контакт и коммуникации со своей целевой аудиторией.

Однозначно, у вашего продукта (проекта) или компании есть миссия или ценность. Даже антисептик имеет свое предназначение – ассоциацию: здоровье и чистота. Вы понимаете о чем я, да?

Эффективные шаги.

• Промониторить какие сегодня есть проекты, вокруг которых объединены люди и совместно реализовывают – стать их частью, значит иметь возможность пропиарить и позиционировать себя как осознанную компанию в кругу единомышленников, как правило, именно там огромная концентрация вашей целевой аудитории.

• А еще лучше – придумайте собственный проект, к которому подключите партнеров и таким образом познакомитесь с теми, кто уже потенциально станет лояльным к вашей деятельности, а так как вы организатор, то соответственно, лидерство будет отмечено – все для вас и вокруг вас, так как являетесь связующим звеном для всех. Сюда же отнесем и проведение пресс-конференций, круглых столов и общественных акций, в том числе и социальные проекты.

Шаг за шагом и только так приходим к целям.

Сарафанное радио в 21 веке все еще актуально

Для чего в пиаре нужны партнеры и лидеры мнения.

Один в поле не воин, а короля делает свита. Шучу, но с долей правды. Самый гениальный человек и качественный продукт так и останутся в тени, если не получат признание от людей, к чьему мнению прислушиваются. Задача пиара – сформировать репутацию и привлечь внимание наибольшего количества представителей целевой аудитории.

Заручившись поддержкой партнеров тут же получаешь внимание всех, кто уже с ними знаком и имеет лояльность. Соответственно расширяешь аудиторию своей узнаваемости. Для долгосрочного сотрудничества важны условия вин-вин, поэтому умение быстро сообразить обоюдные выгоды и презентовать их понадобятся для человека, который занимается реализацией пиар-стратегии.

Как бы мы не уходили в онлайн и оцифровку, сарафанное радио и рекомендации все еще лидируют в нашем обществе.

Елена Гончарова, эксперт по пиар-коммуникациям

Елена Гончарова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий