Подпишись
Елена Гончарова
Коммуникации: от них зависят все жизненные сферы человека. В блоге расскажу как построи...

Опередить конкурентов в бизнесе: использовать инструменты пиар

Опередить конкурентов, создав устойчивую репутацию в глазах партнеров и клиентов

Формирование устойчивой репутации в глазах целевой аудитории: клиентов, партнеров, общественности позволяет получить самое ценное – доверие.

Лояльный человек способен совершать покупки, рекомендовать, сотрудничать, открыт к разным родам предложений. PR- коммуникации дают возможность бизнесу, эксперту, профессионалу максимально точно позиционировать себя в информационном пространстве и получить внимание, интерес и признание. Дилетантство здесь недопустимо – прорехи видны сразу, только у в умелых профессиональных руках очевиден результат. Выбрать работающие непосредственно в вашей практике инструменты и использовать их для достижения поставленных целей – задача стратега.

Казалось бы проще простого: берешь и смешиваешь публикации в СМИ, социальных сетях, участие в форумах, круглых столах, мероприятиях и т.п. и получаешь популярность и известность. Неужели действительно этого достаточно? Увы, нет, так как исключительно комплексные и продуманные шаги гарантируют не только известность в определенных кругах, а и формируют четкую репутацию. Именно последнее и решает задачи пиар – заявить о себе в глазах целевой аудитории так, чтобы обратить на себе внимание и запомнится непосредственно в таком ракурсе, в котором преднамеренно хотелось предстать.

Важно заранее знать, какую репутацию хотите иметь среди клиентов, партнеров, коллег, конкурентов и наемных работников. И только потом выбрать каналы коммуникации и способы донесения им информации, которая впоследствии позволит им думать о вас так, как было задумано вами первоначально. Отсиживаться в тени сегодня уже неактуально, так как внимание общества расфокусировано, слишком много всего и сразу стараются впихнуть в наши головы за 24 часа в сутки. Только тот, кто ясный, понятный, конкретный, легкий, доступный в восприятии и предоставляет открытую информацию о себе с фактами, которую можно перепроверить, опережает всех, кто не использует привилегии пиар.

Елена Гончарова, эксперт по пиар-коммуникациям.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100034783011393

Елена Гончарова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий