Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Советы о том, как побороть седину

        Вам случалось видеть где-то на улице или в транспорте еще молодого, но уже поседевшего мужчину? Откуда берется седина у двадцатилетних парней, страдают ли от такой же проблемы девушки? Ответить на эти вопросы я попросила врача трихолога. На консультацию к врачу я пришла не просто из-за любопытности, а за компанию со своей мамой, которая хочет избавиться от поседевших волос.

 как побороть седину

        Оказывается, есть несколько причин появления седины: старение организма, наследственность, стресс, неправильное питание, нарушения обмена веществ. Предотвратить появление седины, увы, невозможно, зато отсрочить – вполне реально. Если вы молоды, но уже начали замечать поседевшие волоски, срочно принимайте меры!

 как побороть седину

w

        Шаг №1. Включаем в рацион питания морепродукты, яйца, цитрусовые, свежие овощи, кисломолочные продукты, рыбу. Исключаем вредные привычки: курение, употребления алкогольных изделий, отказываемся от жестких диет. Занимаемся спотом, высыпаемся, прячем волосы от солнышка  и употребляем витамины, особенно те, которые содержат цинк и медь. В общем, ведем правильный образ жизни.

 как побороть седину

        Шаг №2. Применяем разнообразные маски, лосьоны не только купленные в магазине, но и приготовленные собственноручно из натуральных компонентов. Например, взять несколько больших луковиц, потереть на мелкую терку, через марлю отжать сок, и смазать им корни волос. Через пару минут нанести на кожу головы яичный желток, смыть всю эту полезность с головы через час, используя ароматный шампунь. Также можно приготовить лосьон из корней лопуха и семян укропа, летом можно использовать вишневый сок, а зимой отвар из сушеных листьев крапивы. Все эти народные средства будут действовать лишь при регулярном их применении.

 как побороть седину

        Шаг №3. Консультируемся с трихологом, и если нет противопоказаний, применяем лазеротерапию. Лазерные лучи благоприятно влияют на кожу головы и волосяные фолликулы, благодаря их воздействию усиливается пигментация волос.  Если ничего не помогает, или у вас появилась седина из-за возрастных изменений – покупайте специальную краску для седых волос.

        Узнать об альтеранативных способах окрашивания волос, можно по ссылке.

появления седины седина борьба с сединой окрашивание волос трихолог седые волосы корни волос витамины для волос краска для волос красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий