Подпишись

6 простых упражнений, которые избавят от боли в ногах и ступнях

Есть множество причин, которые вызывают болевые ощущения в стопах! Это могут быть мозоли, натоптыши, пяточные шпоры, артрит, плоскостопие и вросшие ногти, и все они ведут к дискомфорту.

6 простых упражнений, которые избавят от боли в ногах и ступнях

Мудрецы тысячелетиями говорили о том, что стопы являются источником здоровья во всём тела. Для того, чтобы облегчить боли в ногах, вы можете попробовать некоторые эффективные  упражнения, которые займут у вас всего 5 минут.


Упражнение 1

Поднимитесь на пальцах как можно выше! Задержитесь в этом положении на 30 сек. Повторите 5 раз!



Упражнение 2

Встаньте на одну ногу, а вторую приподнимите на 30 градусов. Пальцы тянем от себя, а потом на себя! Повторить 9 раз на каждую ногу!

Упражнение 3

В сидячем положении, ноги вытяните вперёд, пальцы направляйте вверх. Затем наклонитесь вперед, и пальцы тяните слегка назад. Если Вы не можете выполнить это упражнение сразу с обеими ногами, то выполните вначале на одну, а потом на другую ногу!6 простых упражнений, которые избавят от боли в ногах и ступнях


 

Упражнение 4

Вы должны взять теннисный мячик, одной ногой встать на него и катать под ногой, при этом слегка нажимать немного. Повторите тоже с другой ноги. В конце концов, наклоните ноги так, чтобы ваши пальцы смотрели на колени.

6 простых упражнений, которые избавят от боли в ногах и ступнях

Упражнение 5

В положении стоя, переместите ваш вес тела на внешнюю ногу, и поднимитесь на пальчиках, задерживаясь на 3-5 секунд. Сделайте 10 повторений на каждую ногу!



Упражнение 6

Лягте на пол. Спина плотно прижата к полу, а ступни тянете на себя, а затем от себя, стараясь пальцами дотронуться до пола. Таким образом Вы растягиваете свои ступни! Повторите 15
раз.опубликовано econet.ru6 простых упражнений, которые избавят от боли в ногах и ступнях

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное