Подпишись

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Следуйте нашим инструкциям, и вскоре вы получите стройные ножки и плоский живот.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Оглянуться не успеете, как придет пора легких платьев и коротких юбок. Жаль, что вместе с зимней одеждой в шкаф не упрятать и лишние килограммы, которые она так мастерски скрывала. Чтобы вы чувствовали себя стройной и привлекательной, мы подготовили для вас 8 упражнений для похудения. Перед тренировкой сделайте легкую разминку. К каждому упражнению необходимо делать 3 подхода.

Тренировка по системе пилатес

1. Тизер

Это базовое упражнение в пилатесе, оно хорошо прорабатывает пресс и придает ему заветную рельефность. Лягте на спину, плечи оторвите от пола, поднимите ноги под углом 45 градусов. На выдохе потянитесь руками вперед к ногам и поднимите корпус так, чтобы тело приняло V-позицию. На вдохе опустите корпус.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Чтобы держать равновесие, представьте, что на животе у вас мяч.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Сделайте 15 повторений.

2. Отжимания + боковая планка

Это одно из лучших упражнений для формирования красивой фигуры — задействует трицепс, плечи, спину, грудь, а также включает в работу пресс и ноги. Станьте в упор лежа и сделайте одно отжимание. На выходе поверните свое тело направо в боковую планку, при этом рукой тянитесь вверх. Задержитесь в этом положении на 5 секунд. Вернитесь в планку. Потом сделайте одно отжимание и повторите аналогичные действия в левую сторону.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Сделайте 10 таких повторений.

3. Лодочка

Для укрепления и растяжки мышц спины необходимо делать следующее упражнение. Лягте на живот. Выпрямите руки, прогнитесь и поднимите торс. Бедра остаются на полу. Начните раскачиваться так, чтобы грудь подавалась вперед, а ноги поднимались вверх, а затем наоборот — ноги опускались на пол, а грудная клетка отрывалась от пола.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Делайте это упражнение на протяжении 15 секунд.

4. Обратные отжимания

Теперь давайте подтянем дряблые руки. Это хорошее упражнение для трицепса и тонуса мышц спины. Сядьте, согнув колени и немного расставив ноги. Руки поставьте чуть позади, ладони разверните к себе. Выпрямите одну ногу и поднимите бедро вверх, перенося вес тела на руки.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Далее сделайте этой ногой мах, одновременно сгибайте руки в локтях. Затем опустите ногу и выпрямите руки.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Повторите 10 раз для каждой стороны.

5. Мостик на одной ноге

Лягте на спину, согните колени, руки прижмите к полу. Левой ступней упритесь в пол, а правую ногу поднимите. На вдохе оторвите таз от пола и вытолкните его вверх, а на вдохе опустите вниз.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Повторите 15 раз, затем смените ногу.

6. Подъем ног лежа

Работаем над нижним отделом брюшного пресса. Лягте на спину, поясницу прижмите к полу, ноги прямые. Руки сомкните за головой, корпус немного оторвите от пола, макушкой тянитесь к потолку. На вдохе поднимите прямые ноги, а на выдохе опустите их к полу. Старайтесь не прогибать спину и не отрывать поясницу.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Сделайте 20 повторений.

7. Плие

Это, казалось бы, простое упражнение прорабатывает каждую мышцу ног. Поставьте ноги широко, разведите носки в стороны. Сделайте глубокий присед. Делайте короткие пульсирующие приседания, держа руки на талии.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Повторите 20 раз.

8. Плие с выпрыгиванием

Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Теперь после того, как вы присели, выпрыгивайте вверх. Тяните носочки и держите спину прямой. А затем мягко приземляйтесь на пол.

Подтянутое тело всего за 20 минут в день!

Сделайте 20 таких выпрыгиваний.

Чтобы закрепить результат и расслабить мышцы, завершите тренировку растяжкой.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное