Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Как провести зимние каникулы с пользой для здоровья

        Не каждую зиму у меня получается вырваться где-то на отдых, иногда отпуск проходит в шумном городе. Чем же занять себя, если зимой не удалось смотаться в горы? Как провести отпуск с пользой  для здоровья в своем городе, я расскажу более детально.

        Прежде всего не стоит расстраиваться, что вы никуда не поехали. Ведь в вашем городе может быть столько разных полезных вещей, которых вы никогда не пробовали. Сауна, спа-капсула, соляная комната, бассейн – на все это не хватает времени. Зато на зимних каникулах можно все это испытать на себе.

зимние каникулы с пользой для здоровья

        Лично я планирую отдохнуть «на полную», набраться сил для работы в новом году. Физический отдых для меня важен также как и психологический. Отвлечься от домашней работы и суеты очень важно, поэтому я советую вначале 2014 года посетить кино, театр, оперу. Отдохнуть, так сказать, душой.

        После того, как мысли и эмоциональное состояние мы привели в норму, нужно задуматься о состоянии организма. Ведь не зря умные люди говорят: в здоровом теле – здоровый дух.  И так, поход в сауну поможет расслабиться, а также очистить кожу. Сауна – прекрасный тренажер сердца и сосудов. Посещая сауну, можно повысить уровень энергии, увеличить производство антител для борьбы с болезнями, успокоить боль в мышцах, повысить кровообращение.

зимние канканикулы с пользой для здоровья

        Если по каким-то причинам походы в сауну вам противопоказаны, можно посетить соляную комнату. Здесь вы сможете не только получить удовольствие от релаксирующей музыки и дивной обстановки, но и подлечить некоторые заболевания, например, астму, нарушение кровообращения, неврозы, кожные заболевания, нарушения работы щитовидной железы, избавиться от лишнего веса.  Соляная пещера полезна людям любого возраста, если у вас есть дети – возьмите их с собой. Лично я посещаю соляную комнату курсами: пять раз по 45 минут.

зимние каникулы с пользой для здоровья

        Отвлечься от всех забот, получить массу приятных эмоций, а также позаботиться о своем внешнем виде, поможет спа-капсула. В руках опытных специалистов, вы можете полностью окунуться в шоколадный мир, шоколадное обертывание – отличный способ оздоровить кожу зимой. Спа-уход «виноградное чудо» не только укрепит кожу, но и подтянет ее, укрепит сосуды, бережно очистит ороговевшую кожу. Массаж, пиллинг, всевозможные маски, аромотерапия – все это можно испытать на себе во время зимних каникул или отпуска.

        Проведите зиму с пользой, позаботьтесь о своем здоровье и красоте. Подарите себе сказочные каникулы, не выезжая из родного города! Пусть этот год начнется для вас с удивительного мира всевозможных спа-процедур, соляной пещеры, сауны, или похода в театр.

зимние каникулы каникулы с пользой для здоровья как провести зимние каникулы соляная пещера спа-процедуры сауна красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий