Подпишись
Все о здоровом образе жизни и долголетии
Самые актуальные советы по уходу за собой, самые простые и вкусные рецепты

Чудодейственное масло аргана для красивой кожи и волос

масло аргана

В ожидании лета, волосы необходимо побаловать больше, чем обычно.  Длительное использование фена, утюжков и окрашивание волос слишком агрессивно влияют на наши волосы. Они становятся пересушенными и ломкими. Хотелось бы  вернуться  к шелковистой мягкости, для этого за  волосами необходим ежедневный уход.

Используйте только натуральные шампуни , отлично подходят для тонких и сухих волос восстановительные шампуни, в состав которых входят питательные масла, такие как миндальное,  масло ши или календулы . 
Для придания блеска и мягкости, полезно делать маски для волос  по крайней мере 2 раза в неделю, можно  из оливкового масла или масла жожоба. Совершенно чудесное действие имеет масло аргана. Эти масла создают на волосах тонкую пленку, превосходную защиту от всех агрессивных факторов внешней среды.
Выдерживать маску необходимо 20 минут, затем  смыть теплой водой.

арган

 Теперь о чудодейственном  масле аргана— оно присутствует везде: кремы против морщин, увлажнение, успокаивающее, маски и многие другие косметические средства, включают в формулу это драгоценное масло. Аргановое масло идеально подходит для нашего организма во многих случаях,  не менее эффективно для ухода за кожей лица. 

Когда вы начинаете использовать аргановое масло в первый раз ,хорошо применять его только ночью. Позже, когда кожа привыкнет получать преимущества арганового масла, добавьте несколько капель масла в свой крем, или применяйте в чистом  виде. Особенно хорошо такое масло для зрелой или сухой кожи.

 масло аргана

Для применения масла непосредственно на кожу,  возьмите одну или две капли в ладони, а затем мягко  нанесите все лицо массажными движениями. Вы увидите, что аргановое масло быстро впитывается, оно очень легкое и не жирное.

аргановое масло может иметь и другие применения: например, может помочь восстановить потрескавшиеся губы . Просто нанесите несколько капель на губы два раза в день, один раз вечером непосредственно перед сном. Вы заметите разницу уже на следующий день.

 

 




красота кожа волосы масло арагана

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий