Подпишись
Философия как витамин
Пришло время проживать эмоции по-новому, открываться миру с позиции души, быть в каждом...

Нет идеальных людей, друзей, отношений...

 

Быть погружённым в иллюзию.

Там, где ты существуешь, в той реальности, которую видишь, нет и не может быть ничего идеального. Нет идеальных людей, друзей, отношений. Представление, вложенное умом в понятие «идеальный (-ая, –ое)», есть одно из самых глубоких заблуждений. И, погружаясь в него, невозможно увидеть дно. Уже на малой глубине присоединяется оценочное суждение, отчасти или всецело категоричное – «правильно» или «неправильно». И скинуть с себя этот груз сложно, но ещё сложнее выплыть.

Быть инфицированным чувством контроля.

Плетение собственного каркаса, сжимающего и сдерживающего любое движение, эмоции — есть начало программы контроля других. Наделяя себя этой функцией, теряется внутренний баланс и всё направлено во вне. Расходуется колоссальная энергия, способная работать наравне с природными источниками энергии для себя самого, во благо себе. Энергия, направленная на кого-то, безошибочно разрушает сразу два мира — чужой и твой.

Быть арендатором.

Мы не можем наверняка знать был ли у нас выбор тела. Было это осознанно, спонтанно или принудительно. Но мы смотрим на свои руки, своё отражение и со временем привыкаем. Недовольство возникает на стадии сравнения себя с другими и разрастается вместе с пропагандой принятых стандартов. В гонке за внешней привлекательностью порождается глухота, глухота к собственному телу, его потребностям. Но нет стандартов, прописанных во вселенной, нет идеального тела, и ощущение своего тела неидеальным – прекрасный повод изучить, принять и углубиться в работу над собой. Работу внутреннюю, работу без раздражения, работу с удовольствием.

Быть на арене цирка.

События, которые происходят вокруг нас, провоцируют на добровольную и принудительную отдачу энергии. Энергия отдаётся не просто в пространство, а непосредственно в людские руки. И таких рук протягивается очень много. Цепочка эмоциональной подпитки существовала всегда, и энергообмен – эта такая же пища, как и пища для физического тела. Зачем клоунам твой смех? – чтобы заглушить внутреннюю грусть. Зачем каскадёрам твой восторг?  - чтобы почувствовать твой адреналин, усилить свой эффект. Мы все на большой арене цирка и чтобы сохранить себя, нужно научиться балансировать - балансировать внутренней энергией. Только погрузившись внутрь себя, ты можешь узнать истинную природу эмоций. И это знание сохранит твою целостность, защитит изнутри.

Быть создателем.

Можно построить дом из спичек и вполне искренне удивляться неустойчивости конструкции. Можно приложить титанические услилия и возвести вторую Китайскую стену, но только наполовину чувствовать себя защищённым. Являясь конструкторами собственной жизни и каждой отдельной детали, мы зачастую перекладываем ответственность за неё на других, жалуемся на невозможность перемен, действий. Этот метод упрощает жизнь тем, кто привык от кого-то или чего-то зависеть. Новый проект, или новый макет начинается с желания создать. Не нужно боятся строить или перестраивать заново. Начни мысленно привыкать к новому материалу -  материалу, с которым, возможно, никогда не работал. И тогда в руках он станет пластилином, позволяющем претворять твои планы в жизнь.

иллюзия реальность контроль планы жизнь энергия проект

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий