Подпишись
Гармония и Осознанность
Применяю свои знания, способности и опыт для практической помощи людям в решении любых ...

Казнить нельзя помиловать

 

Поставьте запятую там, где она по вашему должна быть. А теперь подумайте о том, как вы относитесь к себе, когда понимаете, что ошиблись где-то, в чем-то, с кем-то....казните себя или милуете?

Отношение к себе - это, прежде всего, самооценка себя, самопринятие и самоуважение, и оно дает либо состояние удовлетворения внутри, либо внутренний конфликт. Именно реакция на собственные ошибки создает проблемы с нормальным восприятием себя и перекосы в отношении с близкими, окружающими людьми, миром.

Сейчас, в моем отношении к себе запятая стоит после слова «нельзя». Именно такое отношение к себе и принятию своих ошибок я выработала, осознав, что я разрушала себя каждый раз, когда включала обвинение/самобичивание и начинала мучить/казнить себя за то, что поступила так, а не иначе.

Что получается дальше? Мы сами себя обесцениваем, добровольно переходя из ресурсного состояния в деструктивное (разрушительное). Вспомните сейчас и осознайте, какое ваше отношение к себе в таких ситуациях? Ругаете себя, обвиняете себя, изводите себя, казните себя....

А ведь на самом деле, в тот самый момент, когда мы осознаем ошибочность своих действий, мы уже видим ситуацию с другого ракурса, и находимся на другом, более высоком уровне, позволяющем увидеть то, что раньше не видели,  увидеть свои действия и понять, в чем и где можно было поступить иначе.

И именно здесь надо научаться принимать себя и свой опыт, и благодарить себя за все эти осознания, позволившие увидеть то, что было недоступно раньше. Принять и осознать, в чем был урок, чему учила та или иная ситуация, для чего был нужен этот опыт. И тогда урок пройден и открываются ресурсы для движения дальше.

Казнить нельзя, помиловать! Принимайте себя, прощайте себя, любите себя, благодарите себя — и спустя некоторое время, ощутите, как изменились вы и мир вокруг вас, как много удовлетворения и радости в ваших эмоциях, в ваших глазах, в вашей жизни....

Меняя себя — мы меняем мир вокруг. Поделитесь этой публикацией с друзьями, помогите им стать счастливее.


 

отношение кофликт действия ситуация урок мир Нина Мишина

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий