Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Кефирный гриб очистит организм от антибиотиков

        Когда я впервые услышала от своей тети  о таком «домашнем питомце» как кефирный гриб, то представила себе нечто ужасное. Только после того, как увидела и узнала о его целебных свойствах, все мои страшные мысли и фантазии исчезли.

Кефирный гриб очистит организм от антибиотиков

        Кефирный гриб еще называют тибетским или молочным грибом и относят его к зоогелям. По-научному, кефирный гриб – слизистое создание, образовавшееся из-за жизнедеятельности молочных бактерий.         Достоверной информацией о появлении этого гриба в ученых нет, существует лишь одна легенда о том, что буддисты нашли этот гриб в прокисшем молоке и прозвали «эликсиром молодости». В Европу Тибетский гриб попал благодаря одному ученому, который жил некоторое время в Индии.

Кефирный гриб очистит организм от антибиотиков

        Я применяю этот гриб как косметологическое и профилактическое средство. Благодаря его полезным свойствам я привела в норму микрофлору желудка, забила об изжоге. После длительных курсов антибиотиков тоже стоит регулярно употреблять Тибетский гриб. Он не только очистит организм от остатков лекарств, но и выведет все плохие вещества, которые накопились и гниют в кишечнике.

        Врачи рекомендуют употреблять кефирный гриб для профилактики геморроя, запоров, а также тем, кто хочет сбросить лишний вес. Молочный гриб ценят люди, которым нужно понижать уровень сахара в крови, а также те, кто страдает от скачков давления. Врачи альтернативных метолов лечения утверждают, что кефирный гриб может даже рассасывать опухоли.

Кефирный гриб очистит организм от антибиотиков

        Читайте также: Пиво лечит кожу и волосы

        Советую мужчинам обратить внимание на молочный гриб, поскольку он благотворно влияет на потенцию. Не стоит бояться это гриба, ведь кефир, который он создает, на вкус ничем не отличается от магазинного.  Нужно только немного времени уделять этому «домашнему питомцу» ежедневно и вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Кефирный гриб очистит организм от антибиотиков

        Для того, чтоб сохранить молодость и красоту, советую применять кефирный гриб в домашней косметологии. Разнообразные маски и крема можно приготовить для нежной кожи лица, используя этот необычный продукт. 

кефирный гриб очистить организм от антибиотиков молочный гриб тибетский гриб профилактика запора лишний вес красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий