Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Сценарии жизни: 3 этапа создания счастливого будущего

Несмотря на все негативные программы, каждый из нас уже сейчас может создавать свое счастливое будущее.

У каждого из нас есть сценарий жизни, в соответствии с которым строится наше настоящее и будущее. Он дается нам при рождении как грандиозный внутренний потенциал, благодаря которому мы можем развиваться и двигаться вперед. Но часто с самого детства, уже с 3-5 лет, влияние родителей и общества мешает гармоничному развитию личности, программируя на ограничения и негативные установки. Что с этим делать и как создать счастливое будущее?

Живете по сценарию родителей и изо дня в день повторяете одни и те же ошибки? Несмотря на все негативные программы, каждый из нас уже сейчас может создавать свое счастливое будущее. Для этого есть 3 несложных этапа.

1. Осознайте, что родительский сценарий - подарок судьбы. 

К родительскому сценарию следует относиться позитивно. Это как подарок судьбы, который дает вам новые возможности для развития и совершенствования. Например, именно благодаря тому, что когда-то в детстве родители воспитали в вас неуверенность в свои силы, сейчас вы можете начать двигаться в нужном направлении и развивать силу своего характера. Любой сценарий можно изменить, проявляя хорошие качества и раскрывая достоинства, заложенные в вас природой.

2. Уберите претензии.

Иногда в отчаянии у вас может возникнуть вопрос «За что мне все это?» Вы можете спрашивать себя: «Почему я родился именно в этой семье, в этой стране, почему именно такая негативная ситуация произошла в моей жизни?»  Такая позиция заставляет мыслить с платформы претензии, гнева и обиды. Важно помнить, что все трудности, приходящие к нам, - это наши учителя. Из них нужно выносить уроки, убирая любые претензии.

3. Действуйте с платформы изобилия.

Любой сложный период можно пережить, если правильно себя вести, доверяя жизни. При возникновении проблем важно задавать себе вопросы не с претензиями, а с платформы изобилия: не «За что мне это?», а «Для чего?» Сам такой вопрос показывает принятие вами ситуации, а также ваше намерение двигаться дальше даже в трудные времена. Именно такой подход раскрывает больше возможностей для развития и помогает создать счастливое будущее.

Например, с детства вы привыкли во всем себе отказывать, живя с менталитетом дефицита. Подумайте, для чего вам дан такой сценарий жизни. Возможно, для того, чтобы вы научились верить в себя, доверять миру и стать более целеустремленным. А может быть для того, чтобы вы стали более щедрым или нашли дело своей жизни, которое бы принесло благо людям и хороший доход вам. Задавайте себе вопросы. Вселенная обязательно даст ответ в нужное время и из нужного источника.

Никогда не поздно стать автором сценария своей жизни. Примите родительские установки, как подарок судьбы, уберите всякие претензии и помните, что в нашем мире действуют законы изобилия. Важно лишь быть открытым и доверять Высшему источнику, у которого для каждого из нас есть уникальный и удивительный сценарий гармоничной и счастливой жизни.

сценарий будущее возможности трудности вопросы доверять Олег Гадецкий

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий