Подпишись
Гармония и Осознанность
Применяю свои знания, способности и опыт для практической помощи людям в решении любых ...

ЗАВИСТЬ.... КАК ПЕРЕВЕСТИ ЭТО ЧУВСТВО В РЕСУРС

Способ избавления от зависти - осознание процесса возникновения зависти и трансформация в позитивное выражение чувств

 

 

Мы все в течение жизни проходим путь своего развития. Путь этот, как лестница, где на каждой ступеньке нас ожидает новый урок, а значит и новый опыт. И чтобы двигаться вверх по лестнице развития — надо пройти урок, открывшийся на новой ступени — пласт того, что не видишь в себе, не осознаешь, не принимаешь, и выработать новые качества, которые необходимы для преодоления этого уровня.

 

И однажды ступенька «зависть» открывается на пути развития перед нами.

 

Зависть — это боль, которую испытывает человек, потому что не имеет что-то, что есть у другого/других.

 

И эта боль может быть настолько сильной, что человек, испытав ее несколько раз, переходит в позицию неудачника — я этого не достоин, я плохой и т.д., некоторые впадают в депрессию. Человек схлопывается, блокирует себя и споткнувшись об эту ступеньку, скатывается по лестнице развития вниз.

 

Зависть... у каждого она выражается в своем ракурсе — в отношении достижений других людей в карьере, личной жизни, материальном уровне и др. Я тоже проходила эту ступеньку, осознала это чувство, я знаю эту боль, я проработала ее и трансформировала.

 

Сейчас хочу поделиться моим опытом с вами, и помочь каждому из вас пройти этот уровень без отката назад.

 

Возьмем к примеру реализованность, успешность.

Если мы желаем быть реализованными, желаем быть успешными — наше подсознание распознает наше желание, как руководство к действию, и начинает акцентировать повсюду наше внимание на реализованных и успешных людях:

вот этот реализован, и этот успешен, и другой и т.д.

Мы начинаем видеть реализованных и успешных людей везде, и от этого ощущаем боль (зависть), потому что у нас этого нет, потому что мы еще не среди них.

 

И в этот момент нужно уметь переводить себя в ресурс.

Действенный способ выхода из минуса в плюс — это восхищение достижениями другого/других.

Видим человека, который реализован и успешен и говорим (можно и мысленно) - «Я восхищаюсь тобой, ты достиг этого. Благодарю тебя за то, что ты показал мне свою реализованность, свой успех».

И далее мы можем присоединиться к энергии успеха этого человека, сказав (подумав) - «Ты смог, ты достиг этого (перечисляем нужное нам), и я так хочу, и я это смогу».

 

Пример приведен в отношении успеха, но этот же способ используем при наличии зависти к машинам, одежде, домам, счастливым семьям и т.д...

 

Этот способ позволяет нам активировать и встроить в себя новые качества — принятие достижений других людей, восхищение достижениями других, благодарность, выход в ресурсное состояние, и присоединение к энергии развития, успеха.

 

Начинайте использовать этот способ регулярно и везде - прокачивайте в жизни, в соцсетях, и спустя некоторое время, вы будете с удовольствием и радостью смотреть на реализованных и успешных людей, как в отражение себя. :)

Нина Мишина осознанность зависть трансформация зависти достижение успеха путь развития изменение себя ресурсное состояние причина депрессии восхищение другими развитие

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий